StartseiteSeite durchsuchenSeite empfehlenDruckenKontakt

Alle Starter über 11,2 Kilometer von 1978 bis 2015 mit ihren jeweiligen Streckenbestzeiten

1 Ackermann Marie Leipzig 1 0:53:40 2015
2 Adam Günter Kamenz 13 0:49:19 1988
3 Adam Markus Rostock 1 0:56:43 2014
4 Adelhöfer Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 3 0:53:53 2014
5 Aeber-Brown Enrico SV Elbland Coswig Meißen 1 0:46:01 2015
6 Albrecht Egon Pulsnitz 7 0:41:33 1982
7 Alischer Rainer Oberlichtenau 8 0:49:33 1980
8 Alter Christian Kamenz 1 0:52:13 1988
9 Altmann Corinna Team Erdinger 1 1:26:09 2009
10 Altmann Martina Dippoldiswalde 5 0:56:06 2008
11 Anders Andrea Elstra 1 1:02:25 2005
12 Anders Ingolf Bischofswerda 1 0:47:46 1985
13 Anders Roland Elstra 6 0:56:47 2002
14 Anders Ronny TSV Pulsnitz 1920 2 1:05:29 2014
15 Angermann Jens Radeberg 9 0:49:50 2013
16 Anhalt Kirsten TSV Dresden 1 0:52:42 2011
17 Antelmann Frank Hellerau 8 0:50:10 1990
18 Appe Peter Hohenbocka 2 0:47:44 2003
19 Appel Frank-Michael Laufgruppe Dresden 3 0:45:19 2014
20 Arlt Oliver Cottbus 1 0:52:08 1997
21 Arndt Moritz Großröhrsdorf // Leipzig 2 0:45:01 1999
22 Arndt Tiemo Dresden 1 0:44:24 2015
23 Bachert Patric Dresden 1 1:05:27 2000
24 Bader Klaus Thonberg 4 0:50:32 1987
25 Baier Konrad Dresden 12 0:44:35 1987
26 Bänsch Markus Bischofswerda 1 0:59:42 1995
27 Bänsch Siegfried Bischofswerda 1 1:11:31 1995
28 Bär Armin Bischofswerda 7 0:43:14 1984
29 Bär Dietrich Ohorn 2 0:49:11 1989
30 Barth Andre Reichenbach 2 0:52:04 1987
31 Barth Günter Oberlichtenau 10 0:51:40 1982
32 Barth Ingolf Gersdorf 1 1:02:37 1993
33 Barth (Dr.) Wolfgang Berlin 1 0:51:24 1993
34 Barz Henrik TV Schweinheim 1 0:57:07 2015
35 Bastian Dieter LC Vorra Bamberg 1 0:48:47 2009
36 Bastian Gabi LC Vorra Bamberg 1 0:49:38 2009
37 Bastian Henryk Klingenthal 1 0:46:02 2000
38 Bauch Klaus-Gunnar TC Bad Weißer Hirsch 1 0:53:27 2015
39 Bauer Heiko Bischofswerda 2 0:42:51 1983
40 Bauer Remo Hoyerswerda 1 0:57:24 2004
41 Baum Rolf Sörnewitz 1 0:44:40 1997
42 Baumert Rene TV 1848 Bischofswerda 1 0:55:04 2015
43 Beck Sandra Dresden/Cityl. 1 0:43:12 2008
44 Beck Volker Leipzig 1 0:43:13 2008
45 Beer Rudolf Bochum 1 1:09:28 2001
46 Bellmann Gerd Oberlichtenau 10 0:48:38 1985
47 Bellmann Karl Oberlichtenau 4 0:57:55 1978
48 Berge Rudolf Großröhrsdorf 7 0:49:24 1984
49 Berger Jack SV Elbeland Coswig//Meißen 1 0:46:50 2009
50 Berger Marcel Pulsnitz 1 1:02:37 2012
51 Berger (Dr.) Karlheinz Hellerau 4 0:58:06 1992
52 Bergmann Janette Team Pinki & Brain 2 1:03:03 2014
53 Bergmann Thomas Oberlichtenau 1 0:54:46 1984
54 Bergmann, Dietmar Radeberg 11 0:46:58 2006
55 Berndt Annegret Neubrandenburg 1 1:09:11 2006
56 Berndt Dietmar Neubrandenburg 1 0:49:29 2006
57 Berndt Frank Bretnig 2 0:47:20 2012
58 Berndt Martin Dresden 1 1:06:36 2006
59 Berndt Stefan Neubrandenburg 2 0:38:20 2006
60 Berndt Thomas Radebeul 3 0:42:43 2006
61 Berthold Lutz Dresden-Klotsch 6 0:50:53 2003
62 Berthold Maik Lomnitz 5 0:49:44 1998
63 Beyer Steffen Dresden 1 0:48:42 2013
64 Biastoch Gabriele Großröhrsdorf 3 0:59:40 2006
65 Biastoch Lutz Großröhrsdorf // Radeberg 9 0:40:22 2006
66 Bieger Wolfgang Oberlichtenau 2 0:56:32 1982
67 Bieh Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1 0:59:27 2011
68 Bierhals Danny Senftenberg 1 1:19:00 2006
69 Bihler Peter Radebeul 1 0:42:22 1999
70 Birnstock Gerhard Boppard 1 0:52:48 1996
71 Bleul Karsten Riesa 1 0:56:27 2004
72 Bley Christoph Dresden 1 0:52:13 2015
73 Blöcher Martin Team novomind Hamburg 1 0:45:55 2015
74 Bluhm Rene Oberlichtenau 1 ausgeschieden 1995
75 Blümel Steffen Radeberg 1 0:59:18 1992
76 Blut Tilo Seifersdorf/Wachau 1 0:41:48 2012
77 Blüthgen Karsten Schwepnitz 2 0:48:15 1989
78 Bobe Anett Glashütter Bergfreunde 3 0:55:58 2012
79 Bochdan Torsten Schwpnitz 1 0:48:34 2007
80 Boden Judith Lieske/Oßling 1 1:03:02 2003
81 Boden-Peroche Martin Dresden 1 0:44:57 2011
82 Boek Robert Team-Rock 1 0:45:42 2003
83 Böge Anna Isabela SV Einheit Ueckemunde 1 0:43:51 2013
84 Böhme Birgit Dresden 1 1:01:41 2014
85 Böhme Jens Dresden 2 0:40:04 1980
86 Böhme Kai LG Priestewitz//Radebeul 3 0:46:58 2015
87 Böhme Knut Sebnitz 1 0:45:03 2000
88 Böhme Matthias Team Feierabendhelden 2 0:45:47 2015
89 Böhme Rico Oberlichtenau / OSSV Kamenz 2 0:59:35 2012
90 Böhme Steffen Schwarzb.-Berl. 2 0:45:30 2003
91 Böhme Thomas Königsbr//Hökedorf 5 0:46:54 2007
92 Böhme Uwe Berlin 1 0:53:44 2012
93 Bölter Dirk Dresden 3 0:49:27 2007
94 Bonnaire Beate Dresden 1 0:49:47 2015
95 Borkowetz Angelika Dresden 1 1:03:07 2015
96 Bormann Stefan Hoyerswerda 1 0:58:25 2005
97 Börner Angela Pulsnitz 1 0:59:37 2008
98 Borrmann Dietmar Elstra 5 0:46:17 1982
99 Borrmann Jens Leipz./Hermsdorf 3 0:35:05 2003
100 Borsdorf Uwe FC Penafiel/Portugal 3 0:58:53 2014
101 Böttger Falk Dresden 1 0:57:54 2013
102 Böttner Rolf Kamenz 2 0:53:22 1983
103 Brähler Ulf Königsbrück 2 0:55:32 2003
104 Brahm Andreas Gittersee / DD Niedersedlitz 3 0:40:56 2008
105 Braun Fritz Dresden 2 0:42:28 1987
106 Braun Gregor Laufelite 1 0:46:02 2015
107 Bremert Jörg fit4marathon.de 2 0:46:39 2009
108 Bremert Katrin Dresden 1 0:54:11 2009
109 Brockmüller Peter Hohenbocka 3 0:46:32 1995
110 Broßm.Lottes Sylke Königsbrück 1 1:03:04 2003
111 Brückner Thomas Dresden 1 1:00:00 2011
112 Brüggemann Peter Hoyerswerda 3 0:59:39 2006
113 Bruntsch Steffen Berlin / SCC Maulwurf 6 0:49:37 2012
114 Büchel Katja Dresden 1 0:55:23 2015
115 Buchta Bodo Laußnitz Heideläufer 6 0:56:40 2006
116 Buck Jana Weißig 1 1:06:00 2002
117 Buckwitz Frank Team Pinki & Brain 3 0:47:46 2014
118 Buder Jörg Dresden 3 0:52:06 2007
119 Budzinski Maik Dresden 1 0:41:31 2000
120 Burchert Anna SC 1911 Großröhrsdorf 1 1:03:08 2012
121 Burckhardt Uwe Dresden 2 0:49:45 1996
122 Bürger Wolfgang Dresden 3 0:50:57 1988
123 Burkardt Jörn SV Oßling/Skaska / SG Oberlichtenau 2 0:49:34 2012
124 Burkhardt Jörg SG Oßling/Skaska 1 0:55:51 2009
125 Burkhardt Thomas Eiserne Speichen 1 1:00:13 2013
126 Bürli-Sickert Simone TV Dresden / Skinfit Dresden 2 0:44:56 2013
127 Burow Torsten Pulsnitz 2 0:51:33 1983
128 Busch Stefan Laufgruppe Dresden 1 0:45:23 2014
129 Buschmann Rico Pirna 3 0:45:44 2009
130 Büttner Andreas Kleinwolmsdorf 1 0:58:32 2003
131 Büttner Birgit Kleinwolmsdorf / Pirna 5 0:57:52 2006
132 Carl Thomas Pirna 1 0:52:39 2009
133 Carolus Simone Großröhrsdorf 1 1:08:33 2015
134 Carow Peter Berlin 1 0:54:48 2001
135 Clasen Niels Berlin 1 0:50:54 2003
136 Claus Dietmar Dresden 1 0:51:33 1991
137 Clauss Anton TV Dresden 2 0:38:04 2014
138 Clauß Silke Moritzburger Triathlonverein 1 0:56:05 2014
139 Clauß Steffen Moritzburger Triathlonverein 1 0:46:29 2014
140 Clemens Bernhard Dresden 6 1:04:28 2000
141 Clement Jana KampfKatze vom TV Dresdner Spitzen Team 2 0:50:42 2013
142 Colditz Torsten Oberlichtenau 1 0:49:41 1995
143 Collasch Ulf Kamenz 1 0:48:16 1981
144 Dahlmann Bernhard Münster 1 0:57:44 1997
145 Dalowski Felix von Dresden 1 0:47:08 1998
146 Dalowski Hans-Ulrich von Dresden 1 0:48:46 1998
147 Dalowski Jan von Dresden 1 0:49:49 1998
148 Dander Bernd Heidenau/Dresd./Radeberg 17 0:41:49 2008
149 Dander Elisabeth VS Dresden Weixdorf 1 1:17:23 2011
150 Dander Jörg Dresdner SC 98 3 0:42:14 2011
151 Dander Lydia VS Dresden//Weixdorf 2 1:08:04 2011
152 Darkow Peter TSV 90 Neukirch//Valtenberg 13 0:46:36 2012
153 Dathe Nicol Dresdner Trolle 1 1:06:58 2009
154 De Daride Marco Großnaundorf 2 0:52:33 2007
155 Degen Lutz Ohorn 1 0:52:30 1987
156 Delenk Tobias SG Nebelschütz 1 0:50:25 2013
157 Dickert Jörg Hohenbocka 2 0:38:32 1997
158 Diemer Hauke Senftenberg 5 0:56:43 2004
159 Dienerowitz Lars STC Knappenrode 1 0:52:47 2009
160 Dieterle Sandro Schwepnitz 2 0:59:35 2006
161 Dietrich Andreas Dresden 1 0:56:59 2015
162 Dietz Torsten Dresden 1 0:52:19 2003
163 Dietze Jens Königsbrück 3 0:52:05 1985
164 Dietze Marco SG Schönbach 1 0:58:17 2013
165 Dietze Sven SG Schönbach 1 0:49:18 2013
166 Dietze Uwe Schönbach 1 0:51:19 2004
167 Dimmler Uwe Cottbus//Oberlichtenau 3 0:46:41 1983
168 Dittrich Johannes Großröhrsdorf 2 0:53:55 2004
169 Dolecek Mario Putzkau // Schirgiswalde / Seifen 4 0:48:07 2014
170 Dolecek Rico HiT-Bikes Schirgiswalde / Seifen 2 0:50:18 2013
171 Domschke Dieter Großenhain 1 0:56:46 1984
172 Donath Alexander Tauberbfsheim(Silvester) 2 1:12:42 2008
173 Donath Axel Dresden(Silvester) 2 0:53:39 2013
174 Donath Ingrid Tauberbfsheim(Silvester) 2 1:12:41 2008
175 Dörnbrack Rene Bretnig/Hausw. 3 0:49:06 2008
176 Dörnchen Samuel HSV 1923 Pulsnitz 2 0:50:34 2013
177 Drabant Mario Pulsnitz 6 0:49:40 2015
178 Dreger Jens Coswig-Meißen 1 0:42:42 2007
179 Dreier Grit Burkau 1 0:50:51 2004
180 Dreßler Andre Oberlichtenau / Pulsnitz 4 0:56:31 2000
181 Dreßler Ines Oberlichtenau 1 1:03:06 2000
182 Drobisch Mathias Ponickau 1 0:44:44 2005
183 Dubrau Renate Dresden 1 0:59:42 2000
184 Dubsky Ute Dresden/Bühlau 1 0:58:23 2008
185 Duha Robin Coswig-Meißen//Adelsberg 3 0:40:48 2009
186 Dzikowski Jens Hoyerswerda 1 0:56:39 1998
187 Dziony Jens Volkssport Görlitz 1 0:45:37 2015
188 Ebeling Jens Fischbach 1 0:59:50 2013
189 Eckert Werner Dresden 2 0:55:00 1997
190 Eden Torsten Oberriesringen 1 0:59:07 2005
191 Effenberg Thomas Tätzschwitz 1 0:47:17 2008
192 Ehrlich Carola Großröhrsdorf 13 1:00:04 2009
193 Ehrlich Thomas Großröhrsdorf 2 1:00:54 2002
194 Eichler Jörg Ullersdorf // Radeberg 6 0:44:25 2011
195 Eichler Sandro Tauscha 1 0:54:44 1998
196 Einsiedel Ivo Steina/Pulsnitz 7 0:50:23 1988
197 Einsiedel Siegfried Kamenz 1 0:59:45 1981
198 Eisemuth Sandro SV Lampertswalde 3 1:01:23 2012
199 Eisold Andrea HSV 1923 Pulsnitz e.V. LG Friedersdorf 2 0:53:13 2011
200 Eisold Andreas Demitz-Thumitz 1 0:52:08 1989
201 Eisold Jens Pulsnitz / LG Friedersdorf 6 0:41:57 2012
202 Eisold Sabine Pulsnitz 2 0:57:05 2013
203 Eisold Sarah LG Friedersdorf 2 1:00:28 2013
204 Eisold Uwe HSV 1923 Pulsnitz 3 0:44:12 2012
205 Emmerich Manfred Radeberg 10 0:49:03 1983
206 Emmerling Uwe LAV Halensia 1 0:40:41 2009
207 Englisch Sandy Dresden 1 1:02:34 2011
208 Eppendorfer John Pulsnitz//LT Speed 2 0:54:22 2005
209 Erbes Frank Radeberg 13 0:47:03 2012
210 Erhard Günter Bischofswerda 13 0:41:37 1983
211 Escher Thomas SSV Hoyerswerda 1 0:52:51 2015
212 Ewers (Dr.) Dietrich Dresden 4 0:47:03 1991
213 Fechner Marcel Lausitzer Laufpiraten 1 0:51:10 2015
214 Feder Hartmut Meißen // Riesa 2 0:56:09 2014
215 Feige Marcus OSSV Kamenz 3 0:52:39 2013
216 Feindor Bernd Großhartau 1 1:02:11 2009
217 Feist Sandro Hohenbocka 1 ausgeschieden 1997
218 Felker Andreas Königsbrück 1 0:56:05 1987
219 Fernbach Jörg Radeberg 9 0:48:15 2006
220 Fersterra Lars Stuttgart 1 0:55:13 2007
221 Fiebig Jan LG Priestewitz 2 0:44:07 2015
222 Fiedler Udo Kamenz 1 0:49:51 1982
223 Fieger Hans-Heiner Dresden 1 0:48:09 1987
224 Filipp Andreas Radeberg 2 1:00:39 2003
225 Fillinger Joachim Radeberg 4 0:53:18 1983
226 Findeisen Frank Königsbrück 3 0:43:14 1982
227 Finger Annett Runners Point Team Glauchau 2 0:45:05 2012
228 Fischer Henry Kamenz 1 0:48:21 1987
229 Flecks Jochen Hermsdorf 1 0:54:46 1987
230 Flegel Werner Oberlichtenau 2 0:49:35 1983
231 Fleischer Gabriele Dresden 1 1:05:18 2008
232 Fleischer Gunter Bischheim 3 0:50:10 1997
233 Fleischer Harald Dresden 6 0:43:10 1991
234 Fleischer Peter Robotron Radeberg 1 0:51:49 1987
235 Fliegner Steffen Oberlichtenau 1 0:51:51 1999
236 Forker Jens Großhartau 1 1:02:14 2009
237 Förster Antje Großnaundorf 2 1:07:28 2006
238 Förster Rolf Ottendorf 2 0:54:31 1988
239 Franke Bodo Ohorn 1 0:57:29 2015
240 Freier Thomas Combase // Dresden 2 0:58:02 2013
241 Frenzel Annett Lüneburg 1 1:11:57 2008
242 Frenzel Olaf Lüneburg 2 0:59:37 2012
243 Freudenbberg Pedro Neukirch 1 0:58:30 2013
244 Freudenberg, B. Kamenz 1 0:47:28 1980
245 Freudenberg, Bodo Radeberg 2 1:00:04 1982
246 Friebe Bernd Dresden SAP 16 0:50:14 1997
247 Friedrich Horst Pirna 1 0:50:21 1997
248 Friedrich Marco Bautzen 2 0:38:40 2013
249 Friedrich Rolf Coswig 4 0:51:48 2008
250 Friedrich Konstanze Triathlonverein Dresden 1 0:46:16 2015
251 Frings Christian Dresden 2 0:52:28 2004
252 Fritzsche Peter Laufgruppe Dresden 3 0:48:47 2014
253 Fröbe Björn Spark.Dresden 1 0:47:43 2008
254 Froböse Petra Radebeul 1 1:08:43 2011
255 Fröhlich Kai SG Oberlichtenau 2 0:55:15 2014
256 Furcher Peter Bischofswerda 1 0:44:17 1993
257 Füssel Thomas Hohenbocka 8 0:38:45 1997
258 Gäbler Mario Laußnitz 2 0:48:57 1994
259 Gabriel Ingo SC Hoyerswerda / Triathlon / Team Thomschke 3 0:46:14 2011
260 Gaida Jürgen Oberlichtenau 1 0:54:17 1978
261 Garten Maik LG Friedersdorf 3 0:57:38 2015
262 Garten Thomas SV Gaußig 2 0:56:37 2014
263 Garten Virginie OSSV Kamenz / Runners Point 1 0:47:23 2011
264 Gärtner Stefan Cossebaude 2 0:53:35 2008
265 Gaube Horst Pirna 7 0:44:28 1981
266 Gaudenz Thomas Herne 1 0:52:56 2005
267 Gaunitz Franziska Triathlon Verein Dresden 1 0:54:41 2014
268 Gebhardt Martin Dresden 1 0:48:43 2011
269 Gehre Nico Gröditz 1 0:39:16 2008
270 Gehricke Rica Pulsnitz 1 1:03:41 2015
271 Geißler Markus Dresden / Marathon 2 0:40:49 2013
272 Geißler Klaus Oberlichtenau 10 0:42:20 1980
273 Gelardi Henry STC Knappenrode 1 0:48:29 2012
274 Gerberich Thomas Oberlichtenau 1 0:59:57 1978
275 Gerbert Michael Bischofswerda 4 0:47:34 2000
276 Gerhardt Silke Team Silkcat / Dresden 2 1:02:00 2014
277 Gerhardt Udo Team Silkcat / Dresden 2 1:02:00 2014
278 Gießling Uwe Radebeul 3 0:53:18 2003
279 Glase René Großröhrsdorf 1 0:58:36 2002
280 Gläser Matthias Coswig 2 0:48:39 1987
281 Glausch Antje Denkendorf 3 0:53:35 2003
282 Glausch Torsten Zschornau 2 0:59:50 2004
283 Glöckner Hermann Dresden 1 1:19:18 2001
284 Glöckner Silvio TV Dresden Spitzen Team//Silkcat 2 0:46:07 2013
285 Gnauck Dick Kamenz 1 0:40:00 1987
286 Göbel Cathleen Steina 1 0:49:54 2013
287 Gollai Jan Spiesheim 1 0:54:24 2003
288 Göppner Michael Laufelite 1 0:48:26 2015
289 Görden (Dr.) Hans-Jürgen Dresden 10 0:42:07 1991
290 Görner Christoph Runners Point 2 0:52:20 2009
291 Goschnik Carsten Hoyerswerda 1 0:57:22 2000
292 Gottschalk Frank Senftenberg 2 0:51:54 2006
293 Gottsmann Lutz Kleinröhrsdorf 1 0:56:58 2012
294 Gottsmann Rolf Pulsnitz 1 1:10:13 2012
295 Grabsch Sophie Laufgruppe Dresden 1 0:49:12 2014
296 Graf Carsten BW Daun 1 0:53:34 2012
297 Gräfe Christoph Deutschbaselitz 1 0:54:50 2007
298 Gräfe Jürgen Oberlichtenau 1 0:58:53 1981
299 Gräfe Klaus Deutschbaselitz 12 0:45:46 2003
300 Gräfe Michael Hoywoy Renntiere 1 0:52:41 2009
301 Gräfe Michael Pulsnitz 1 0:57:29 2011
302 Gräfe Michael Oberlichtenau 1 1:05:03 1981
303 Gräfe Stefan Antik und Trödel 1 1:01:02 2013
304 Gramke Oliver TSV Weingarten 1 0:51:18 2014
305 Greier Steffen Senftenberg // Triathlon Team 3 0:47:32 2012
306 Gretschel Patrick SG Oberlichtenau 1 0:55:15 2014
307 Grimm Mario VS 1 0:58:57 2012
308 Gröbe Carsten Hohenbocka 2 0:48:08 1997
309 Groer Sebastian SV Gaußig 1 1:03:14 2014
310 Grohmann Patrick Kamenz 1 0:55:36 2002
311 Grosa Dirk SSV Hoyerswerda 1 0:54:40 2014
312 Groß Klaus Hoyerswerda 1 1:08:29 2006
313 Große Detlev Dresden 1 0:50:34 1999
314 Große Holm Dresden/Marat. 5 0:39:58 2003
315 Große Jana Lustige Renntiere 1 1:24:51 2012
316 Große Michael Lustige Renntiere 1 1:24:52 2012
317 Großmann Kristin Dresden /Laußnitzer H.Läufer 4 0:52:01 2008
318 Großmann, Andre Oberlichtenau / Radebeul 11 0:45:52 2006
319 Grube René Radeberg 1 0:54:40 2003
320 Gruben Matthäus TSVE 1890 Bielefeld 1 0:42:01 2015
321 Gruetzner Alexander MASSA-Haus / Rückersdorf 2 0:47:04 2013
322 Grundmann Klaus Bretnig 1 0:54:13 1983
323 Grüneberg Manfred Hoyerswerda 8 0:51:27 1998
324 Grunert Isabel Radebeul 1 0:59:12 2008
325 Grünler Armin Freital 14 0:53:47 1990
326 Grunwald Daniel Bautzen 2 0:44:49 2007
327 Guhr Frank Oberlichtenau 1 0:49:10 1980
328 Guhr Hans-Dietmar Radeberg 9 0:45:31 1988
329 Guhr Jörg OSSV Kamenz 3 0:54:00 2012
330 Guhr Norman Radeberg 2 0:47:38 2008
331 Guhr Reimund Oberlichtenau 12 0:48:36 1999
332 Guhr Sebastian OSSV Kamenz 8 0:39:49 2013
333 Gulbe Heiko Ruhland 1 1:07:46 2007
334 Günther Uwe Oberlichtenau 2 0:57:40 2009
335 Günther Dietmar Radeberg 2 0:49:03 1983
336 Günzel André Zittau 1 0:52:51 2003
337 Günzel Bernd Oberlichtenau 11 0:44:27 1983
338 Güttel Lothar Radebeul 2 0:39:11 1994
339 Haas Bodo Laußnitz 2 0:53:37 2003
340 Haase Bernd Reichenbach 1 0:51:07 1982
341 Haase Claudia Haselbachtal 1 1:09:08 2012
342 Haase Diana Dresden 1 0:52:13 2004
343 Haase Maik Oberlichtenau 1 1:13:20 1979
344 Haase Steffen Gersdorf 6 0:54:07 2004
345 Haase Steffi Haselbachtalbiene 2 1:04:15 2012
346 Habeck David LT Lausitz 1 0:55:39 2007
347 Haber Steffen Pulsnitz/Lückers 3 0:51:05 2006
348 Haberland Jörg Hoyerswerda//Lauftreff Lausitz 1 0:52:44 2006
349 Haberland Thomas LG Silvester 09 1 1:23:47 2009
350 Hache Jan Putzkau 1 0:53:44 1988
351 Haft Marcel Dresden 2 0:39:15 2012
352 Haftmann Henrik TU Chemnitz 1 0:53:22 2011
353 Hähling Torsten TUS Deuz 1945 1 0:57:47 2014
354 Hahn Angela Radebeul 2 1:06:55 2008
355 Hahn Günter Pirna 4 0:52:57 1997
356 Hähner Peggy Kleinröhrsdorf 1 0:57:13 2011
357 Hamann Thomas Großröhrsdorf 1 0:47:31 1994
358 Hamm Manfred Mickten 2 0:51:42 1991
359 Hammer Bernd Tomogara // Ramenau 4 0:46:44 2013
360 Händel Stefan Zwickau 1 0:45:37 2006
361 Handke Jens Friedersdorf 1 0:46:11 2012
362 Hänel Bernd Dresden 1 0:46:02 1985
363 Hanke Christian Lauchhammer 2 0:55:03 2012
364 Hanke Manuela Lauchhammer 1 1:24:08 2004
365 Hannusch Klaus Eintracht Drrehnow 2 0:54:48 2013
366 Hantschick Ricardo Großdubrau 1 0:49:49 2014
367 Häntzschel Gerald Fischbach 6 0:56:47 2013
368 Happel A. Klotzsche 1 0:47:51 1990
369 Harnaß Wolfgang Altenberg / OT Zinnwald 1 0:49:33 2013
370 Harnisch Falk Greifswald 3 0:46:20 2007
371 Harnisch Harald Dresden 1 0:39:08 2007
372 Hartleb Claudia Trias Elbflorenz 1 1:54:57 2009
373 Hartmann Jens Senftenberg 1 0:56:51 2006
374 Hartwig (Dr.) W.-Henning Dresden 6 0:49:59 1998
375 Hartwiger Martin Hohenb./Ruhld. 3 0:51:15 2003
376 Harzbecker Daniel Lauta 3 0:40:12 2000
377 Harzbecker Ralf Lauta 6 0:38:05 2000
378 Haselbauer Klaus-Peter Hoyerswerda 1 1:02:28 2003
379 Haselbauer Regina Hoyerswerda 3 0:53:19 2006
380 Haß Marcel Hoyerswerda 1 0:51:29 2002
381 Haufe Michael SC Neukirchen 1 0:55:20 2009
382 Haufe Thomas Großröhrsdorf 2 0:45:43 1987
383 Haupt Andreas Kopfjaeger Sports 1 0:45:09 2012
384 Haupt Angela LSV Pirna 1 0:53:29 2013
385 Hauptmann Erik SV Hellerau 1 0:58:29 2009
386 Hauptvogel Olaf Freital 1 0:57:25 2003
387 Häusler Michael Oberlichtenau 1 0:49:48 2000
388 Hecht Stephanie VfL Dresden Bühlau 1 0:54:39 2012
389 Heiduschka Claudia Crostwitz 2 0:50:58 2008
390 Heiland John SV Elbland / Coswig Meißen 2 0:38:33 2012
391 Heimann Steffen Oberlichtenau 2 0:57:54 1982
392 Hein Gregor PAC Urbanek//Bischheim 2 1:00:26 2014
393 Hein Hans-Jürgen Demitz-Thumitz 1 1:01:05 1989
394 Heine Dieter Bretnig 3 0:51:18 1988
395 Heine Hubertus Bretnig 1 0:50:44 1986
396 Heinemann Uwe Gersdorf 2 0:55:34 1984
397 Heinrich Dietmar Coswig-Meißen 1 1:00:06 2003
398 Heinritz Peter Rammenau//Berlin 2 0:52:40 1982
399 Heintze Wolfram Weinböhla / Kamenz 6 0:54:30 1996
400 Heinze Stefan Radeberg 1 1:04:23 2011
401 Heinzle Christoph Dresden 1 1:00:20 2015
402 Helas Marina USV TU Dresden 3 0:50:15 2012
403 Helaß Tom Kleinröhrsdorf 1 0:48:14 2013
404 Helfsgott Karsten Königsbrück 1 1:05:18 2003
405 Heller Ina Lauftreff Lausitz 1 0:53:00 2014
406 Hense Axel Dresden 2 0:45:42 2000
407 Hensel Thomas SC 1911 Großröhrsdorf 2 0:50:35 2009
408 Hentschel Franziska Franz Run Team 3 1:00:32 2014
409 Henzel Birgit Dresden 1 0:56:40 2004
410 Henzel Gerald Dresden 8 0:38:27 1988
411 Herda Rainer Dresden 1 0:54:00 2015
412 Herder Wolfgang Delitzsch 1 ausgeschieden 2000
413 Hermann Heinz Bischofswerda 7 0:44:42 1984
414 Hermann-Buder Dominique Dresden / Sachsen Kälte 5 0:50:08 2012
415 Hernschier Ingo Rückersdorf 1 1:01:03 2011
416 Herrlich Lutz Steina 1 0:46:04 1982
417 Herrmann Jens Lauffr. Obercunnersdorf 1 0:49:53 2009
418 Herrmann Matthias Bautzen 1 0:45:02 2000
419 Herrmann Patrick Ottend.Medingen 3 0:47:12 2007
420 Herrmann Regina Radebeul 1 0:55:46 2003
421 Herrmann Steffen Torno / Team Harzbecker 2 0:43:08 2015
422 Herz Wolfgang Hermsdorf 11 0:41:44 1982
423 Herzer Marc Senftenberg 1 0:57:02 2006
424 Herzog Mike LKG Friedersdorf 4 0:43:38 2015
425 Herzog Torsten Laussnitzer Heideläufer 2 1:03:55 2014
426 Herzog Volker Oberlichtenau 1 0:49:07 1980
427 Hesse Andreas Dippoldiswalde 1 1:01:39 2008
428 Hesse Petra Dippoldiswalde 1 1:01:38 2008
429 Hetman, Rainer Großröhrsdorf 14 0:55:13 2003
430 Hetmank Lars Dresden 1 0:56:16 2011
431 Heubner Thomas Dresden 1 0:44:24 1981
432 Heubner Wolfram Ottendorf 1 0:51:00 1981
433 Heymer Uwe Großnaundorf 1 1:02:45 2011
434 Hiecke Jörg Löbau 5 0:45:08 2003
435 Hieltscher Gottfried Wiednitz 1 0:42:55 1979
436 Hilbenz Roland Ottendorf 3 0:51:14 2007
437 Hilger Rainer Löbau 13 0:45:25 1994
438 Hilpmann Jörg Antik und Trödel 1 1:00:42 2013
439 Hoffmann Andreas Dresden 2 0:55:20 2004
440 Hoffmann Armin Laußnitz 5 0:58:18 2006
441 Hoffmann Carsten Burkau 2 0:42:00 1987
442 Hoffmann Detlef Hoyerswerda 2 0:45:11 2003
443 Hoffmann Falk Dresden 1 0:45:33 2012
444 Hoffmann Frank Weißig 1 1:06:01 2002
445 Hoffmann Heinrich Dresden//Ottendorf 4 0:53:39 1996
446 Hoffmann Henrik Großröhrsdorf 1 0:58:55 2013
447 Hoffmann Siegfried LT Lausitz 1 0:59:15 2007
448 Hoffmann Tobias Laußnitz 2 0:58:46 2009
449 Hoffmann Uwe Privat Lauf Club 1 0:42:34 2012
450 Hoffmann Ron Rabenau 1 0:44:54 2015
451 Höfgen Hans Oberlichtenau 23 0:41:42 1982
452 Höfgen Uwe Oberlichtenau 13 0:44:26 1984
453 Hofmann Fred Hohenbocka 3 0:50:47 1999
454 Hofmann Katrin Dresden // TSV 12 0:48:34 1999
455 Hofmann Norman Chemnitz 3 0:46:08 2003
456 Hofmann Willi TSV Dresden 4 0:42:47 2008
457 Hofmann Jens Laufgruppe Hofmann 1 0:50:49 2015
458 Hohäuser Astrid Pulsnitz / Hoyerswerda 4 0:59:04 2011
459 Hoheisel Andreas Petershagen 1 1:41:00 2001
460 Hohenstein Gert Berthelsdorf 10 0:51:18 1991
461 Hohenwald Manfred Kamenz 1 0:50:00 1978
462 Holstein Iven Königsbrück 12 0:36:34 1987
463 Hönicke Claus Zabeltitz 9 0:40:16 1982
464 Höntschel Henry Neukirch 2 0:53:37 2002
465 Hopatzky Rolf Ohorn 2 0:44:09 1987
466 Hopp Michael Kamenz 1 0:45:43 1981
467 Hörchner Jens Dresden 1 0:54:10 2008
468 Hördler Elke Dresden 2 0:50:57 2000
469 Hörenz Daniel Triathlon Hoyerswerda 1 0:54:01 2009
470 Hübner Alexander Dresden 1 0:57:47 2000
471 Hübner Frank Ottendorf 5 0:45:23 2007
472 Hubold Hayk Kamenz 4 0:46:35 1999
473 Huhle Dietmar Oberlichtenau 17 0:48:39 1989
474 Huhle Sören Oberlichtenau 5 0:49:59 1996
475 Humel, Bernd Cossebaude 1 0:56:17 1987
476 Hünersen Cornelia RC 1898 Radeberg 1 0:51:01 2011
477 Hünersen Lutz Radeberg 1 0:51:51 2011
478 Hüsni Andreas Pirna 1 0:55:11 2015
479 Hustig Michael Saarmund 1 0:59:03 1998
480 Hustig Ute Saarmund 1 0:59:03 1998
481 Jäckel Jens Dresden 2 0:37:47 1988
482 Jacob Klaus Pirna 1 0:48:49 2002
483 Jähnke Andreas Hoyerswerda 1 0:43:48 2000
484 Jalowi Andreas Runnerspoint Team 2 0:39:49 2014
485 Jancker Hans-Dieter Ilkendorf 3 0:43:14 2000
486 Janiszewski Günter Eisenhüttenstadt 1 0:49:45 2006
487 Janiszewski Maik Eisenhüttenstadt 1 0:52:47 2006
488 Janke Uwe Radeberg 10 0:44:03 1997
489 Jankovics Laszlo Nünchritz 4 1:02:35 2001
490 Jannasch-Fleischer Bianka LT Nauen-Falkensee 1 0:55:10 2011
491 Janosch Olivia Laufgruppe Dresden 1 1:00:57 2012
492 Jäpel Kathrin Dresden/F.lahme 1 1:02:55 2008
493 Jelinek Ralf Altenberg 1 0:54:26 2006
494 Jenichen Lars Spielmannszug Oberlichtenau 2 0:52:37 2014
495 Jenichen Dirk Oberlichtenau 1 1:04:36 2005
496 Jentsch Tony Burkau 1 0:54:06 2009
497 Jentzsch Lutz Bad Liebenwerda//Hohenbocka 2 0:44:57 1997
498 Jermolow (Dr.) Nikolai Dresden 2 0:48:32 1997
499 Joachim Hartmut Bischofswerda 7 0:44:29 1988
500 Joachim U. Bischofswerda 1 0:48:41 1990
501 Jochmann Kerstin Löbau-Zittau 1 0:54:16 2004
502 Johne Michael Oberlichtenau 5 0:43:05 2009
503 Jost Andre Kamenz / OSSV 3 0:40:42 2008
504 Jurke Torsten Niesky 1 0:52:09 2006
505 Jurschick Ralph-Tino Steina 1 0:53:29 2011
506 Kafka Jens Moritzburger Triathlonverein 1 0:55:49 2014
507 Kahleis Ronny Dresden 1 0:50:15 2009
508 Kaiser Andreas Reichenbach 1 0:59:00 1982
509 Kaiser Jürgen Gräfenhain 10 0:49:43 1990
510 Kaiser Marko Dresden 1 0:49:53 2008
511 Kaiser Thomas Gräfenhain 2 0:55:19 2002
512 Kanngieser-Wagner Katja TV Planegg-Krailling 1 0:50:00 2015
513 Karczewski Zenon Dresden   Trolle 17 0:41:32 1991
514 Karczewski Roman Dresdner Trolle 4 0:47:44 2007
515 Karg André Hoyerswerda 1 0:51:25 2003
516 Karneth Andre Cottbus 1 0:45:59 1995
517 Kästner Dieter Gersdorf 1 0:50:11 1984
518 Kayser Germar Steina 1 0:55:38 2003
519 Keilwagen Rene Cottbus 1 0:47:00 2006
520 Kempe Martin Schwepnitz 5 0:49:03 2003
521 Kempe Wolfgang Schwepnitz 4 0:52:22 2004
522 Kerber H. Großenhain 1 0:46:21 1980
523 Kern Achim Kamenz 1 1:03:03 1989
524 Kern Rolf Kamenz 1 0:51:11 1987
525 Kernebeck Andreas Hellerau 1 0:52:01 1996
526 Keschka Mario Kamenz 4 0:56:49 2013
527 Keuchel Marcel Schwepnitz 1 1:45:00 2007
528 Kiepert Horst Augsburg 1 1:03:56 2001
529 Killiches Mike Dresden 1 1:00:00 2011
530 Kind Manfred Königsbrück 1 0:46:44 1979
531 Kittner Jens Ottendorf 1 0:49:11 2003
532 Klatt Kathrin Sportfreunde Ottendorf 1 0:53:51 2009
533 Klawun (Kendray) Werner (George) Dresden / Sachsen Marathon 3 0:47:25 1999
534 Kleber Doreen Lauingen 1 0:57:48 2000
535 Klein Horst Hohenbocka 1 0:54:46 2000
536 Kleinfeld Bernd DAKS Running Team 1 0:59:56 2015
537 Kleinfeld Maria Potsdam 1 0:59:55 2015
538 Kleinstück Axel Großnaundorf 2 0:50:23 1992
539 Klemm Jürgen Drehst`n-Deckel e.V. 1 0:52:51 2004
540 Klemm Fredo Großnaundorf 1 0:54:15 1989
541 Klenner Claudia LG Silvester 09 1 1:23:47 2009
542 Klenner Veit Berlin 1 0:48:18 2006
543 Klinkigt Heinz Großenhain 6 0:51:00 1982
544 Klopsch Bernd OSSV Kamenz 5 0:47:57 2013
545 Klösel Helmut Cottbus 5 1:06:26 2000
546 Kloß Klaus-Dieter Hoyerswerda 1 1:02:43 2001
547 Klotsche Jens Großnaundorf OSSV Kamenz 4 0:47:18 2001
548 Klotzsche Peter Laussnitzer Heideläufer 1 1:01:50 2014
549 Knöbel Christian Leisnig / Silvester 2 1:06:24 2008
550 Knöbel Katja Alles, außer Silvester 1 1:13:22 2013
551 Knöfel Detlef Meißen 2 0:46:30 2007
552 Knospe Heinz Kamenz 4 0:45:30 1982
553 Köber Robert Schmiden 6 0:42:59 1998
554 Koch Andreas Dresden 2 0:43:34 2008
555 KOCH Raiko (Ing.) SK Akademik Bautzen 4 0:56:11 2012
556 Koch Karl-Georg Pirna 2 1:05:02 1999
557 Koch Silvio Hohenbocka 1 0:47:07 1996
558 Koehler Bert Dresden 1 0:52:17 2014
559 Kohl Peter Arnsdorf 19 0:49:24 1985
560 Kolbe Michael Nizhnekamsk 1 1:01:43 2007
561 Koletzki Andre LC Ron Hill Berlin 2 0:46:13 2009
562 Kolodziej Mirko Berlin 1 1:05:46 2003
563 König Wilfried Großröhrsdorf 1 0:59:07 2004
564 Korinek Thomas Backnang 1 0:54:24 2013
565 Korn Alexander Königsbrück 1 0:51:03 1982
566 Körner Klaus Oberlichtenau 8 0:44:52 1991
567 Körner Ullrich Reichenau//Reichenbach 2 0:53:41 1982
568 Körner Uwe Reichenbach 1 0:55:20 1986
569 Koslowski (von) Richard Weinböhla 1 0:45:49 2006
570 Kost Henry SV Gera Langenberg/ MTV Wohnste 3 0:45:24 2011
571 Kothe Christoph Neukirch // TV Valtenberg 10 0:52:46 2012
572 Kother Jörg Burkau 3 0:47:08 2003
573 Kotzam Steffen Cottbus 5 0:54:12 2008
574 Kotzur Andrea Sohland 1 0:57:38 2004
575 Kraemer Lutz Dresden 1 0:42:07 1982
576 Kraft Felix LG Friedersdorf 1 0:51:04 2015
577 Kral Gunter Radeberg 1 0:56:47 2012
578 Kralle Ulrich Piesteritz 1 0:48:39 1988
579 Kramer Michael Dresden 1 1:03:38 2013
580 Kranich Franziska Görlitz;  LSV Niesky 6 0:46:05 2011
581 Kranig Tom Neukirch 2 0:51:44 2006
582 Kranz Thomas Dresden//Pulsnitz;  TTC 69 6 0:50:49 2009
583 Kraus Anett RC 1898 Radeberg 3 0:58:32 2009
584 Krause Andreas Elstra 2 0:37:38 1980
585 Krause Frank Lomnitz 13 0:47:30 2008
586 Krause Dieter Elstra 2 0:49:19 1981
587 Krause Jürgen Großenhain 1 0:58:22 1983
588 Krawietz Claudia Dresden; SC Neukirchen 3 0:53:25 2008
589 Kreische Enrico Oberlichtenau 1 1:12:11 1979
590 Krestew Thomas Elstra 3 0:53:50 2007
591 Kretschmar Bernd Dresden 1 0:48:47 1997
592 Kretzschmar Jörn SSV Ulm 3 0:48:17 2014
593 Kruhlich Olaf Gersdorf 1 0:56:08 2004
594 Krujatz Alexander München 1 0:44:52 2007
595 Krumbiegel Bernd Flußl.Dresdner 1 0:59:57 2008
596 Kubera Sven Dresden 1 0:57:48 2012
597 Kubitz Frank Königswartha 1 0:42:17 2000
598 Kubitz Friedbert Eibau/Löbau 3 0:46:54 2006
599 Kühne Michael Mölln 2 0:37:27 2003
600 Kühne Sven Schwepnitz 1 0:48:14 1989
601 Kühne Veit Bad Rappenau 1 0:48:19 1997
602 Kummer Alexander Laußnitz 4 0:43:27 2009
603 Kummer Heiko Laußnitz 9 0:45:39 2003
604 Kummer Thomas Hoyerswerda/Renntiere 3 0:53:17 2009
605 Kunath Andre Reichenbach 1 0:49:33 1991
606 Kunath Christian Oberlichtenau 12 0:43:19 1991
607 Kunath Marion Oberlichtenau 8 0:53:18 2004
608 Kunath Ralf Oberlichtenau 3 0:54:17 1983
609 Kunath Sven Oberlichtenau 12 0:40:28 2011
610 Kundisch Wieland Dresden 1 0:43:51 2004
611 Kunsch Gary BigMäcR.Pulsn.TSV 1920 4 0:45:18 2008
612 Kunze (Dr.) Michael Kamenz 2 0:50:00 1980
613 Kupfer Volker Grimma 1 0:54:49 2008
614 Kupka Ines Moritzburger Triathlonverein 1 1:02:55 2013
615 Kürten Christian Dresdner Trolle 1 0:46:29 2011
616 Kusche Mario Wiednitz 1 0:50:27 1997
617 Kutschmarski Thorsten Lichtenberg 1 0:56:14 2014
618 Küttner Jens Ottendorf-Okrilla 11 0:48:16 2004
619 Küttner Jana Ottendorf-Okrilla 2 1:02:25 1999
620 Lamm Mathias Weißwasser 2 0:47:26 1999
621 Lamm Stefan Heidenau 1 0:46:44 2000
622 Lange Mario Königsbrück 1 1:00:43 2001
623 Lange Sandy Bischheim 1 0:52:51 2011
624 Langer Frank Radeberg 1 0:51:10 2003
625 Lasch Thoralf Coswig 3 0:38:51 1990
626 Lau Christian Pulsnitz 5 0:58:05 2009
627 Lauke Frank Sohland/Spree 1 0:56:42 2008
628 Lawniczak Kathrin Oberlichtenau 2 1:02:50 2003
629 Lehmann E.- Arne Oberlichtenau 2 0:59:39 1980
630 Lehmann Frank Oberiflingen 1 0:57:48 2000
631 Lehmann Jörg SV Elbland 1 0:43:53 2012
632 Lehmann Peter Bike 24 TriTeam11 / SV Elbland 1 0:39:49 2012
633 Lehmann Rudi Finsterwalde 1 0:49:45 2008
634 Lehmann Stefan Rodewitz 1 0:57:16 1999
635 Lehmann Sven Denklingen 1 0:51:08 2006
636 Leibiger Jörg Dresden 1 0:39:09 1982
637 Leitner Wolf-Rüdiger Dresden 1 0:44:08 2014
638 Lenz Michael Berlin 1 0:45:51 2004
639 Leupold Ralf Moritzburg 1 0:48:01 2004
640 Leupold Silvia Moritzburg 1 0:54:49 2004
641 Libuda Anke Bochum 1 0:51:58 2007
642 Liebetrau Michael Oberlichtenau 1 0:51:46 1978
643 Liebschner Thomas Pulsnitz 2 0:56:38 2015
644 Liehn Manfred Hoyerswerda 1 0:54:04 1984
645 Lindner Steffen Weickersdorf 1 0:57:25 2008
646 Lindner Wolfgang Dresden 2 0:41:17 1984
647 Link Dietmar Ilmenau 1 0:49:19 2007
648 Link Stefan Königswartha // AWO Bautzen 5 0:52:13 2009
649 Linke Horst Cottbus 1 0:54:45 1999
650 Linkow Maren Königsbrück 1 1:11:27 2001
651 Linn Silke Europamarathonverein Görlitz 3 0:55:18 2013
652 Lippold Stefan Berlin 1 0:44:53 2001
653 Lissner Uwe Radebeul 1 0:49:19 2008
654 List Hans-Joachim Hohenbocka // Ruhland 11 0:52:05 2006
655 Littig Josua Großröhrsdorf 2 0:43:50 2004
656 Loch Charlotte MC2108 1 0:57:21 2015
657 Lohse Uwe Hamburg 1 0:53:51 2000
658 Lorek Alfred Levitikus Zentrum Großröhrsdorf 1 0:50:12 2011
659 Lorenz Mirko Lonnitzer SV 1 1:07:08 2013
660 Lorke-Philipp Steffen Radeberg 24 0:37:48 1989
661 Lösche Brunhilde Elsterwerda 1 ausgeschieden 1998
662 Lösche Kai Dresden 1 0:55:59 2011
663 Lösche Reinhard Elsterwerda 2 0:48:32 1998
664 Loschke Rico Biketeam Oberlausitz 2 0:55:33 2007
665 Loth Ingo Team-Rock-Tr. 1 0:45:45 2003
666 Lucas Frank Deutschbaselitz 5 0:54:36 2006
667 Lückmann Andreas Dresden 1 0:41:56 2004
668 Ludwig Gerd Königsbrück 2 0:46:29 1982
669 Ludwig Matthias Friedersdorf 1 0:56:29 2013
670 Ludwig Ralf Cottbus Brandeb.Bergadler; Klotsche 3 0:53:26 2004
671 Ludwig Toralf Königsbrück 1 0:45:50 1984
672 Ludwig-Schindler Stefan Dresden 1 0:54:18 2012
673 Luft Michael Königswarthaer 1 0:57:42 2014
674 Luft Simone Königswarthaer SV 1 1:07:03 2014
675 Lukas Nina Ottendorf 1 0:58:34 2004
676 Lukas Simon Gräfenhain 3 0:52:38 2008
677 Lukas Wolfgang Hoyerswerda 1 1:03:03 2003
678 Lustig Frank Radeberg 1 0:55:22 1983
679 Lustig (Dr.) Volker Radeberg 2 0:55:22 1983
680 Lutoschka Heike Dresden 2 0:53:32 2003
681 Lutoschka Ralf Dresden 4 0:46:19 2003
682 Maethner Matthias Dresden 2 0:46:45 2011
683 Mager Nico Möhrsdorf 3 0:46:47 2009
684 Mager Jens Großenhain 2 0:56:19 1980
685 Mangold Hartmut Hannover 1 0:52:37 1993
686 Manigk Marion Grimma 1 1:04:28 2008
687 Männche, Sten Dresden 2 0:40:16 2006
688 Markert (Dr.) Gerd Großenhain 2 0:46:40 2002
689 Marosi Bela Dresden 4 0:53:07 1994
690 Marr Bärbel Kurort Berggießhiebel 1 1:07:12 2013
691 Marschner Gerd Dresden 2 0:44:42 1988
692 Marschner Mario Kamenz / Dresden 4 0:49:33 2013
693 Martin Sven Gaga's 1 0:54:02 2007
694 Matk Tobias Dresden 1 0:52:03 2006
695 Matz Jürgen Dresden 11 0:47:12 2006
696 May Bernd Königsbrück 11 0:37:15 1980
697 Mehl Christian Kiel 1 0:49:17 2003
698 Mehler Stefan Eichenzell 1 0:45:18 2007
699 Mehlhorn Ralf Nussdorf 2 0:54:11 2007
700 Mehnert Christoph Bautzener LV 1 0:45:50 2012
701 Mehnert Dieter Radeberg 1 0:52:18 1983
702 Mehnert Katrin Bautzener LV 1 0:53:48 2012
703 Meißner Colin Dresden 2 0:52:17 2011
704 Meißner Frank Ottendorf-Okr. 12 0:48:03 2003
705 Meixner Dieter Kaiserslautern 1 0:47:10 2004
706 Mellentin Holm Bischofswerda 1 0:45:39 1998
707 Melzer Andreas Radeberg 5 0:54:21 2003
708 Melzer Andreas Neuwiese 1 1:02:43 2001
709 Melzer Jonas RC 1898 Radeberg 3 0:43:27 2011
710 Melzer Lutz Dresden 1 0:37:46 1987
711 Melzer Margit Radeberg 1 0:56:59 2006
712 Melzer Rüdiger Radeberg 30 0:43:15 1986
713 Mendrok Lutz Lomnitz 1 1:03:38 2015
714 Menzel Horst Kamenz 1 0:56:00 1982
715 Merbt Andree Dresden 1 0:51:47 2004
716 Merdon Uwe Team Erdinger Alkoholfrei//Dresden 2 0:43:46 2012
717 Mester Rene Dresden 1 0:45:31 1988
718 Metzig Jens Friedrichsgrün 1 1:00:54 2003
719 Metzner Nikolaus Pulsnitz 1 0:56:47 2014
720 Meyer Dirk Dresden 1 0:43:46 2004
721 Meyer Jörg Dresden 1 0:43:21 2004
722 Meyer Tino LG ABS Dresden 1 0:43:38 2014
723 Michaelis Günter Radeberg 2 0:47:24 1980
724 Michalioka Solveig Dresden 1 1:07:44 2006
725 Michalk Michael MOG Dresden 2 0:42:08 2008
726 Michel Hilmar Klotzsche 3 0:51:42 1995
727 Mink Gerhard Heppenheim 1 1:00:00 1997
728 Mißbach Marita Meißen 1 1:07:52 2014
729 Mittrach Hans-Günter Kamenz 2 0:50:25 2003
730 Mittrach Irene Kamenz 2 0:57:43 2003
731 Mittrach Uwe OSSV Kamenz 5 0:43:00 2012
732 Möbius Karsten Großkoschen 1 0:47:58 2012
733 Mögel Angela DAV Darmstadt 1 0:57:58 2012
734 Momsen Katharina Mannheimer Ruderverein Amieitia 1 0:54:05 2015
735 Morchner Werner Reichenbach/Vogtland 5 0:46:09 1992
736 Morgenstern Kai OSSV Kamenz 1 0:48:47 2015
737 Moschke Thomas Oberlichtenau 5 0:49:22 1983
738 Moschke Uwe Oberlichtenau 3 0:54:15 1983
739 Moser Tobias Riesa 1 0:53:12 2004
740 Mösezahl Kurt Groß-Särchen 4 0:48:15 2004
741 Motte Samuel 0 1 0:58:11 2015
742 Mudra Jan Ottendorf-Okrilla 1 0:56:16 2006
743 Müller Andreas Oberwiesenthal 2 0:50:19 2004
744 Müller Anke Dresden 1 0:55:24 2004
745 Müller Cornelia  Stadt Wehlen 1 1:06:01 2012
746 Müller Daniel Ehrenberg 1 0:46:50 2004
747 Müller Dietmar Pirna 7 0:39:34 2006
748 Müller Eckard Radeberg 4 0:52:14 2014
749 Müller Falk Gräfenhain 1 0:58:58 1982
750 Müller Giso Kamenz / OSSV 12 0:41:59 2003
751 Müller Holger Reichenau 16 0:47:25 1988
752 Müller Maiko Böblingen 1 0:54:51 2005
753 Müller Marlen Ruhland 3 1:07:19 2006
754 Müller Marlies Ehrenberg 4 1:00:33 2006
755 Müller Matthias Dresden 1 0:46:37 2004
756 Müller Peter Stadt Wehlen 1 0:59:03 2012
757 Müller Philipp Dresden TSV Krofdorf-Gleiberg 3 0:38:58 2015
758 Müller Raimund Naundorf 2 0:50:07 2005
759 Müller Reinhard Oberlichtenau 3 0:49:09 1979
760 Müller Sirko Valtenberg 2 0:52:12 2007
761 Müller Thomas Laußnitzer Heideläufer 2 1:04:00 2014
762 Müller Udo Radeberg 1 0:47:24 1997
763 Müller Wolfgang Radeberg 3 0:42:40 1988
764 Müller Bea TG Viktoria Augsburg 1 0:59:18 2015
765 Müller Torsten OSSV 1 0:50:41 2015
766 Münch Gisbert Großenhain 3 0:37:50 1982
767 Mütze Sven Ottendorf 4 0:44:54 2006
768 Mütze Torsten SG Oberlichtenau 1 0:56:57 2014
769 Mütze Gerd TV Moritzburg 1 0:47:30 2015
770 Nagel Mathias Coswig-Meißen 1 0:46:23 2007
771 Nake Enrico Kamenz / OSSV 5 0:42:02 2006
772 Naumann Ines Krefeld 1 1:05:18 2011
773 Naumann Torsten OSSV Kamenz 2 0:55:18 2015
774 Neise Carsten TV Dresden Spitzen Team 1 0:42:50 2013
775 Neß Erhard Spremberg 1 0:56:17 1999
776 Ngamkam Angela Bautzen 2 0:59:25 2008
777 Nickel Ina Biehla 1 1:10:27 2004
778 Nickel Uwe Biehla 1 1:10:22 2004
779 Nicolic Mirko Frauendorf 1 0:55:41 2008
780 Nitsche Klaus Pulsnitz 1 0:50:17 1981
781 Noack Frank Hermsdorf 1 0:44:51 1982
782 Nocke Tilo Lauffr. Obercunnersdorf 1 0:55:56 2009
783 Nollau Jürgen Dresden 1 1:01:04 2013
784 Nöpel Julius-Alexander Dresden 1 0:54:23 2008
785 Nöth Ralf Gaga's 1 ausgeschieden 2007
786 Nuck Michael OSSV Kamenz / Bautzen 2 0:44:27 2015
787 Oberfranz Annett Hoyerswerda 1 1:08:26 2006
788 Oehl Frank Kamenz 2 0:51:51 2008
789 Oehme Wolfgang Hoyerswerda 1 0:57:22 2000
790 Oehring U. Radeberg 1 0:54:25 1990
791 Opitz Jochen Schachverein Görlitz 1990 3 0:45:23 2012
792 Opitz Maik Gersdorf 1 1:06:23 2009
793 Orphal Peter Großröhrsdorf 3 0:51:11 1987
794 Ottlinger Steffen Radeberg 1 0:55:16 1995
795 Otto Jörg Dresden 1 0:36:44 1987
796 Otto Klaus Cottbus 1 0:52:13 1999
797 Otto Sabine St. Joseph Chemnitz 1 1:08:24 2015
798 Pabst Marie- Luise Oberlichtenau 1 1:04:36 2011
799 Pabst Olfo Oberlichtenau 3 0:55:22 2005
800 Pakossnick Gernot Bautzen 1 0:49:14 2001
801 Palfi Edelgard Dresden // Citylaufverein 6 0:58:34 2008
802 Partusch Steffen SG Oberlichtenau 6 0:47:43 2009
803 Paul Andre Sohland 1 0:53:26 2006
804 Paul Eberhard Neustadt 1 0:50:26 1994
805 Paul Elke Butter-Bergschnecken" Bischofswerda" 1 1:07:37 2012
806 Paul Frank Kopfjäger Sports  Bischofswerda 2 0:52:54 2009
807 Paul Jürgen Butter-Bergschnecken"Bischofswerda" 1 1:09:04 2012
808 Paul Tilo Hermsdorf 1 0:54:11 2009
809 Paul Wilhelm Neustadt // Pirna 22 0:44:08 1988
810 Peine Waldemar Dresden 5 0:50:23 1987
811 Persicke Amadeus Zittau 1 0:55:11 2007
812 Peschel Peter Radebeul 1 0:56:12 2002
813 Peschel Thomas Radeberg RC1898 16 0:42:26 1994
814 Petasch Conrad Team-Combase.de 1 0:58:02 2013
815 Peterson Christian Sunny Walker Jena 1 0:54:01 2015
816 Petr Lars SG Stahl Schmiedeberg 1 0:52:14 2013
817 Petras Laszlo Dresden 1 0:55:08 2001
818 Petschke Frank Großröhrsdorf 2 0:53:14 1984
819 Petzold Andreas Oberlichtenau 1 0:43:34 1994
820 Petzold Maik Bautzen 7 0:35:04 2006
821 Petzold Reinhard Bautzen // Rot Weiß 90 8 0:39:12 1998
822 Petzold Tina Berlin/Bautzen 3 0:51:32 2004
823 Petzoldt Wolfgang Dresden 1 0:52:42 1988
824 Petzsch Volkmar Kamenz 18 0:51:49 1988
825 Pfeifer Christian TV Dresden Spitzenteam 1 0:41:03 2014
826 Pfeifer Ulrich Chemnitzer Schwimmclub 1 0:52:11 2014
827 Pfitzner H. Dresden 1 0:50:27 1990
828 Pflicke Klaus Oberlichtenau 4 0:44:37 1979
829 Pflug M. Borthen 1 0:50:44 1990
830 Philipp Norbert Senftenberg 3 0:51:52 2006
831 Philipp Thomas Ottendorf-Okrilla 6 0:43:28 2013
832 Pietsch Jan Sport-FREIgang 1 0:49:09 2011
833 Pietsch Lars Team Pietsch, OSSV Kamenz 2 0:44:53 2012
834 Pietsch Nico OSSV Kamenz//Dresden 4 0:39:07 2012
835 Plamann Frank TVB 09 1 0:41:03 2012
836 Plätschke Rico Kamenz 1 0:56:39 2002
837 Plenio Sven 'Gage' 1 0:49:54 2013
838 Pluder Dietmar SV Grün-Weiß Elstra 5 0:54:00 2011
839 Pluder Ronny SV Grün-Weiß Elstra 1 1:00:59 2015
840 Pohl H. Radeberg 1 0:45:58 1990
841 Pohle Hans-Joachim Vetschau 1 0:50:30 2007
842 Poick Arend Eltr.Poick/Cölln 2 0:49:48 2007
843 Pollack Ronny Großröhrsdorf 5 0:51:34 2006
844 Pollack Sandy Bischheim, Fam. Pollack 3 0:50:08 2013
845 Polleschner Roland Radeberg 3 0:43:07 1988
846 Polomsky Thomas Falkenstein 2 0:40:31 1996
847 Porth Karsten MSV Meusegast 1 0:44:32 2013
848 Pöschel Dirk Dresden 1 0:46:57 2013
849 Pötsch Thomas Frauendorf 1 0:52:54 2008
850 Pötschke Kristina Bischofswerda 2 0:57:28 2008
851 Preißler Bernd Radeberg 2 0:39:09 1980
852 Prescher Stefan Bretnig-Hausw. 3 0:53:03 1992
853 Preu Walter Dresden 3 0:48:09 1987
854 Priebe Mathias Hoyerswerda // Triathlon SFB 3 0:51:37 2008
855 Probst Matthias Bautzen 1 0:50:05 2004
856 Pudollek Erik OSSV Kamenz 1 0:48:35 2015
857 Pusch Jens Dresden 1 0:47:28 2000
858 Putzke Thomas Großenhain//Kamenz 2 0:53:47 1980
859 Queck Sylvia Kamenz 3 1:02:34 2011
860 Radke Jens LSV Pirna 2 0:49:04 2015
861 Rampf Gerald Dresdner Trolle 4 0:50:38 2009
862 Ramsdorf Ingolf Weixdorf 5 0:48:47 2004
863 Ramsdorf Michael Weixd./Zwickau 5 0:50:25 2006
864 Rasch Dieter Malschwitz 1 0:59:48 2006
865 Rasch Günter Coswig 1 0:49:25 2012
866 Rattay Andre Gräfenhain 2 0:45:14 1988
867 Rausch Michael Herzogenaurach 1 0:56:19 2014
868 Rauscher Peter Dresden  2 0:44:34 2012
869 Reckling Manuela Schönteichen // Die Recklings 2 1:00:24 2009
870 Regge Peter Ottendorf 7 0:43:00 1980
871 Rehn Andrea Neukirch/Lausitz 4 0:59:22 2008
872 Rehn Ronald Neukirch/Lausitz 5 0:49:37 2006
873 Reibestein Dimitri LG Silvester 09 1 1:23:46 2009
874 Reichel Thomas Dippoldiswalde / Oberlichtenau//Freital 6 0:47:17 2015
875 Reichel Peter Turbine Oberdorf Laußnitz 1 1:03:09 2015
876 Reimann Anke STC Knappenrode e.V 2 0:57:09 2015
877 Reimann Jürgen Oberlichtenau 1 1:00:49 1979
878 Reimann Stefan Knappenr. Tauchsportclub // e.V.// Hoy 9 0:46:53 2006
879 Reinhard Matthias Oberlichtenau 6 0:48:56 2006
880 Reinhard Mirko Oberlichtenau 10 0:46:06 2007
881 Reinhold Angelika Yachtschule Wolke 1 1:12:24 2012
882 Reinholz Frank Ahrensfelde 1 0:55:18 2009
883 Reißig Hans-Peter Großnaundorf 1 0:44:54 1979
884 Reiter Wolfgang Dresden 2 0:49:53 1999
885 Renger Lutz DAV Bad Kreuznach 1 1:03:30 2009
886 Renner Ole Dresden 1 0:46:24 2007
887 Renner Markus Laußnitz 1 0:57:21 2015
888 Rentsch Johannes Panschwitz 8 0:42:59 1979
889 Renz Tina Elstra 1 0:55:29 2003
890 Respondek Steffen Holzhausen 1 1:00:01 2013
891 Retschke Andreas Gersdorf 1 0:47:18 2004
892 Reuter Eric TV Dresden 1 0:54:10 2013
893 Reuter Mandy Konstanz 1 1:03:08 2013
894 Richter Björn Rheinau 1 außer Wertung 2002
895 Richter Gabriele Senftenberg 1 1:07:57 2006
896 Richter Gerold Gräfenhain 11 0:46:48 1985
897 Richter Hartmut Oberlichtenau 32 0:47:35 1985
898 Richter Horst Oberlichtenau 1 0:58:33 1983
899 Richter Peter Oberlichtenau 4 0:42:55 1983
900 Richter Ronny Brand-Erbisdorf 3 0:52:23 2007
901 Richter Uwe Königsbrück 7 0:37:49 1982
902 Richter Steffen Bad Langensalza 1 0:53:35 2015
903 Rickers Holger Ottendorf/Okrilla  OSSV Kamenz 4 0:49:47 2008
904 Rickers Marita Ottendorf 5 0:51:10 2007
905 Riecke Claudia haraldharnisch.de 1 1:07:31 2011
906 Riedmann Johann Lauftr. Lausitz 2 0:43:47 2011
907 Riemer Thomas Oberlichtenau 1 1:02:31 1978
908 Rietschel Björn Königsbrück 1 0:52:19 2003
909 Rietschel Christian Nebelschütz 2 0:55:37 1981
910 Rietschel Daniel Nebelschütz 1 0:54:31 1994
911 Rietschel Frank Nebelschütz 1 0:47:52 1994
912 Ringelband Rolf Dresden 1 0:55:51 2006
913 Robel Matthias Königswartha 1 0:39:37 2000
914 Rochau Lothar LAV Halensia 1 0:44:43 2009
915 Rode Gerhard Großenhain 8 0:46:41 1982
916 Röder Mario Endurance Radebeul 1 1:04:58 2015
917 Röder Thomas Roßleben 1 1:04:57 2015
918 Rohloff Bernd Dresden 1 0:56:42 2000
919 Rohne Jana Dresden/Flahme 1 0:59:56 2008
920 Röhr Egbert Pirna 9 0:51:23 2003
921 Rolle Joachim Großnaundorf 2 1:00:36 2008
922 Roloff Rainer Dresden 1 0:41:05 1984
923 Ronatschk Ulrick Ohorn 6 0:44:14 1988
924 Röntsch Manfred Bretnig 3 0:52:53 1994
925 Röntzsch Simone Oberlichtenau 12 0:51:06 2011
926 Roßberg Hans-Jörg  Volkssport Dresden 2 0:48:45 2011
927 Rößler Mathias Zabeltitz 3 0:49:11 1982
928 Rößler Peter Radeberg//Ullersdorf 2 0:48:41 1980
929 Rößler, Dieter Oberlichtenau 4 0:42:04 1993
930 Röth Juliane Potsdam 1 1:02:27 2015
931 Rothe Siegfried Oberlichtenau 18 0:45:17 1991
932 Rothe Thomas Radeburg 1 0:49:47 2001
933 Rothe Uwe Hoyerswerda 2 0:47:23 2000
934 Rother Andre Königsbrück 5 0:43:30 1991
935 Rother Ralf Chinmoy//SCMT Deutschl. 4 0:45:48 2006
936 Röthig Gerd Niesky 1 0:51:38 2007
937 Rottstädt Nico Darmstadt 1 0:44:03 2008
938 Rox Andreas Ebersbach 1 0:52:07 2004
939 Rudel Benno Dresden 1 0:55:32 2013
940 Rudel Bodo TGR 1 0:57:04 2013
941 Rudloff Marc LSV Pirna 1 0:44:43 2015
942 Rudolph Rainer Kamenz 1 1:03:31 1981
943 Rudolph Sylvia BSV Chemie Radebeul / Gottschdorf 4 0:56:39 2013
944 Rul Wladimir Hoyerswerda//LT Lausitz 2 0:51:11 2006
945 Runge Kai Großröhrsdorf 21 0:42:07 2003
946 Rupprecht Christian Radeberg 1 0:51:42 1991
947 Russy Petra Dresden 1 1:06:31 2003
948 Ryberg Sven Dresden/Weixdorf 1 1:00:08 2009
949 Sacher Thomas Iron Mind 1 0:46:05 2012
950 Sachse Lutz Pulsnitz 6 0:49:13 2014
951 Saring Stefan Dresden 1 1:02:20 2015
952 Sauer Robert OSSV Kamenz 1 0:59:34 2014
953 Sauer Thomas OSSV Kamenz 1 0:54:08 2014
954 Sawatzky Martin Oberlichtenau 1 1:16:58 1995
955 Schaarschmidt Michael Dresden 4 0:42:15 1999
956 Schade Silvio Bautzen 1 0:45:26 2008
957 Schael Jürgen Dresden 4 0:52:50 1987
958 Schaetzel Waldemar Cottbus 1 0:47:52 2003
959 Schäfer Andre Bischofswerda 4 0:44:52 1983
960 Schäfer Gerald Bischofswerda 16 0:44:22 1991
961 Schäfer Gerd Oberlichtenau 6 0:47:57 2003
962 Schäfer Heiko Langebrück 2 0:42:45 2008
963 Schäfer Jens Oberlichtenau 20 0:44:20 1988
964 Schäfer Sebastian Oberlichtenau 1 0:59:30 2008
965 Schäfer Sergej Dresden 1 0:41:53 2006
966 Schäfer Stefan  Oberlichtenau 1 0:50:36 2011
967 Schäfer Steffen Klotzsche 1 0:39:52 1997
968 Schäfer Werner Bischofswerda 5 0:45:20 1983
969 Schäfer Jörg per pedes family Dresden 1 0:47:06 2015
970 Schaffrath Olaf Heide 1 0:49:44 2004
971 Schäpe Michael Lemgo; HSV Trisport Ried 6 0:41:25 2004
972 Scharf Michael Traktor Hermsdorf 1 0:44:36 2011
973 Schebesta Holger Adelhausen 1 0:52:04 2015
974 Scheib Andreas Dresden 1 0:55:46 2013
975 Scheibe Dirk Weixdorf 1 0:50:56 2006
976 Scheibe Rene Rehnsdorf 1 0:53:54 2011
977 Scheibe  Siegfried Hellerau/Klotz.  Dresden 4 0:57:40 2008
978 Scheller Michael 0 1 1:02:34 2015
979 Schellnock Rolf Schwepnitz 2 1:00:03 2008
980 Schellnock Sabine München 1 1:10:27 2009
981 Schiebel Thomas Dresden 3 0:52:59 2000
982 Schiewack Michael Team Schiewack 3 0:51:09 2014
983 Schiffke Peter SSV Neustadt/Sachsen 1 0:48:24 2015
984 Schilk Marco Dresden 1 0:51:26 2012
985 Schilling Alexander Dresden 3 0:37:51 2008
986 Schindler Hartmut Löbau 1 0:59:52 2006
987 Schirmer Christoph Dresden 1 0:56:42 2000
988 Schirrmeister Bodo Königsbrück 10 0:44:37 1980
989 Schirrmeister Ralf Großnaundorf 1 1:00:28 1997
990 Schirrmeister Torsten Königsbrück 1 0:47:04 1984
991 Schkodu Maria Siebitz/Crostw. 3 0:48:11 2008
992 Schleese Holger Kamenz 3 0:50:00 1980
993 Schletzke Paul Jena 1 1:03:47 2013
994 Schletzke Petra Dresden 1 1:03:47 2013
995 Schlichting Andre Freiberg 1 0:50:59 2006
996 Schliwa Sebastian SV Elbeland Coswig//Meißen 1 0:47:08 2009
997 Schmidt Daniel Real Egal / Radeburg 3 0:51:51 2012
998 Schmidt Frank OSSV Kamenz//LG Friedersdorf 3 0:49:07 2013
1px
999
Schmidt Hans-Georg Dresden 3 0:47:17 2000
1000 Schmidt Lothar Dresden 1 0:48:56 1988
1001 Schmidt Paul TSV Dresden 1 0:36:19 2011
1002 Schmidt Reinhardt Dresden 1 0:48:44 2006
1003 Schmidt Roberto Jörg Königswartha 3 0:47:44 1996
1004 Schmidt Siegfried Tri Finisher Berlin 3 0:55:52 2012
1005 Schnare Harald Dresden 10 0:45:57 2006
1006 Schneider Eberhard Dresden 1 0:56:46 1992
1007 Schneider Jörg Oberlichtenau 1 0:52:47 1980
1008 Schneider Mirko Bernsdorf 1 0:54:45 2002
1009 Schneider Claudia Laußnitz 1 1:03:37 2015
1010 Schödder Daniel Gräfenhain 2 1:01:04 2005
1011 Schöler Rene Radeberg 6 0:45:47 2008
1012 Scholz Dietmar Radeberg 2 0:57:28 2012
1013 Scholz Uwe Radeberg//Radebeul 2 0:53:38 2006
1014 Scholze Eberhard Zittau 1 0:53:09 1997
1015 Scholze Milan Dresden 1 0:52:05 2014
1016 Schölzel Gunter Ohorn 5 0:48:38 1991
1017 Schönberg D. Oberlichtenau 1 0:50:02 1982
1018 Schönbrunn Matthias Ortrand 1 0:52:06 1999
1019 Schöne Andre Oberlichtenau 5 0:51:32 1984
1020 Schöne Marcus Bigge-Olsberg 2 0:47:55 2003
1021 Schöne Markus Sebnitz 1 0:49:28 2000
1022 Schöne Peter Radeberg 1 0:53:58 1992
1023 Schöne Reiner Oberlichtenau 6 0:52:29 1982
1024 Schöne Silvia Österreich 1 0:52:38 2014
1025 Schönfeld Thomas Pulsnitz//Göda 7 0:50:45 2012
1026 Schreiber Bernd Radeberg 23 0:41:08 1982
1027 Schreiber Heiko Bretnig 1 0:44:08 1987
1028 Schreiber Katrin Hoyerswerda 2 0:59:01 2000
1029 Schreier Andreas Pulsnitz 4 0:53:51 2015
1030 Schrodt Lothar Bretnig 1 0:53:42 1983
1031 Schröter Christian Team Endurance Radebeul/Dresden 2 0:42:04 2014
1032 Schröter Jens Görlitz 1 0:55:25 2007
1033 Schubert Rolf Demitz-Thumitz 1 1:01:05 1989
1034 Schulter Heiko SBB  Kamenz 2 0:49:39 2012
1035 Schulz Frank Dresden 1 0:52:52 2000
1036 Schulz Heiko Bikebude 1 0:59:01 2008
1037 Schulz Lothar Saida 2 0:57:06 2000
1038 Schulz Martin Wittenberg 1 0:43:43 1999
1039 Schulz Ronny Hohenbocka 1 0:57:57 1996
1040 Schulze Marc SCC Berlin//Dresd.//Chemn.//SFB/Krunning 7 0:35:08 2011
1041 Schulze Ralph Hohenbocka 5 0:47:16 2003
1042 Schurig Andreas Oberlichtenau 1 1:05:02 1978
1043 Schuster Heiko Doko Team 1 0:55:19 2003
1044 Schuster Ingo Senftenberg 7 0:59:01 2000
1045 Schuster Kai Butter - Bergschnecken Bischofswerda 3 0:54:03 2011
1046 Schuster Kathleen Butter-Bergschnecken" Bischofswerda" 1 0:58:24 2012
1047 Schuster Torsten Gröditz 1 0:44:17 2008
1048 Schütze Matthias Ohorn 2 0:45:19 1988
1049 Schütze Steffen Coswig 1 0:59:34 2008
1050 Schütze Wolfgang Dresden 5 0:51:31 1999
1051 Schwager Anne Ottendorf 2 0:49:58 2004
1052 Schwager Thomas Ottendorf 1 0:58:12 2004
1053 Schwenke Ulrich Jesau 1 0:57:59 1984
1054 Schwiebs Bernd Hoyerswerda 5 0:45:12 2007
1055 Schwinge Tobias Weißig 3 1:03:07 2000
1056 Sebald Maik Klotzsche 1 0:42:15 1997
1057 Sebald (Dr.) Wolfgang Dresden 1 0:51:00 1997
1058 Seibt Bernd Neukirch/OL 2 0:50:27 1984
1059 Seidel Andreas Radeberg 2 0:51:08 1999
1060 Seidel Danilo SG Großnaundorf 2 0:51:43 2009
1061 Seidel Hansjörg Skizunft Dresden 1 1:05:52 2002
1062 Seidler Torsten Bretnig 1 1:03:31 2009
1063 Seifert Anja Kamenz  PSV 3 0:57:52 2015
1064 Seifert Dieter Kamenz 2 0:51:58 1983
1065 Seifert Falk Radeberger SV 2 1:00:43 2015
1066 Seifert Thomas Kamenz 1 0:50:00 2003
1067 Seliger Andre Hoyerswerda 1 0:56:37 2006
1068 Seltmann Christina Dresden 1 0:58:54 2014
1069 Sickert Gerd IRON IGEL 1 0:59:14 2011
1070 Sickert Rajko TV Dresden 2 0:39:10 2014
1071 Sieglin Isabell Kamenz 2 1:01:50 1999
1072 Sievers Heiko Laußnitzer Heidelfer. //  DD Feuerlfer. 2 0:50:48 2011
1073 Simon Frank (Dr.) Schönfelder Hochland 1 1:00:30 2015
1074 Simon Barbe Schönfelder Hochland 1 1:00:28 2015
1075 Singer Stefan Kamenz 13 0:58:35 1998
1076 Skrabalek Uwe 1862 Langenburkersdorf 1 0:52:07 2012
1077 Slany Bernd LandMAXX 1 1:18:32 2014
1078 Slotta Vicki Oberlichtenau 2 0:54:15 2004
1079 Söllner Wolfgang Oberlichtenau 3 0:48:05 1980
1080 Sonntag Dietrich//Didi BikePoint Dresden/DiBiSo-Team 3 0:47:35 2014
1081 Sonntag Tom Spremberg 1 0:50:26 1999
1082 Sonntag Torsten Spremberg 1 0:50:26 1999
1083 Sonntag Uwe Dresden 1 0:51:05 2007
1084 Speer Dieter Radeberg 5 0:43:23 1998
1085 Sperling Thomas Dresden 3 0:36:09 1991
1086 Sporkenbach Dirk Laufteam FOTO-Sporkenbach//Hoywoy 2 0:54:16 2012
1087 Springer Jörg Ottendorf 6 0:50:33 1986
1088 Sprößig Lutz Dresden 1 0:52:00 2004
1089 Stach Peter Kamenz 1 0:53:26 1981
1090 Stahn Maik Potsdam 2 0:38:19 1983
1091 Stange Ines Ottendorf 3 1:00:06 2004
1092 Stange Mirko Ottendorf 9 0:49:18 2007
1093 Staples Corina Radebeul 1 0:56:15 2008
1094 Starkloff Michael Gaga's 1 0:56:45 2007
1095 Stasch Joachim Wittichenau//Hoyersweda 3 0:52:01 1980
1096 Staude Matthias Königsbrück 2 1:04:39 2002
1097 Staudte Olaf Kamenz 1 0:47:08 1998
1098 Stefaniak Anke Hoyerswerda / Triatlon 2 1:03:42 2008
1099 Steglich Marco Trias Elbflorenz 1 0:45:31 2009
1100 Steglich (Dr.) Frank Großröhrsdorf 1 0:50:02 1988
1101 Stegmann Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz 3 0:45:26 2012
1102 Stein Jörg Dresden 2 0:46:47 2014
1103 Steinert Marco Großröhrsdorf 1 0:56:47 2011
1104 Steinert Ronny Sportst.Liconic Mauren 1 1:03:31 2009
1105 Stiller Rudolf Radeberg 4 0:52:21 1983
1106 Stöber Rolf Valtenberg 1 0:55:10 2007
1107 Stöhr Mario Gaga's 1 0:55:35 2007
1108 Stotz Romy TV Moritzburg 2 0:51:00 2015
1109 Straßberger Tilo Oberlichtenau 2 0:48:40 1981
1110 Strenge Lars Beeskow 1 0:51:00 2012
1111 Striebel Rainer Dresden//AOK 3 0:48:57 1999
1112 Strohbach Gerd Wolfsrudel Pirna 1 0:55:03 2015
1113 Strosny René LV Rot Weiß 90 Bautzen 6 0:40:19 2008
1114 Strosny Wolfgang Bautzen 7 0:50:57 2007
1115 Struckl Andreas RGU 1 1:03:51 2015
1116 Sturm Jan Steina 1 0:56:30 2006
1117 Suchomel Olaf Tampa Forever 1 0:56:35 2008
1118 Sudan Christoph Eurasburg 1 1:08:59 2014
1119 Süßmilch Ronny Gräfenhain 9 0:49:23 1995
1120 Tänzer Hendrik Haselbachtal 1 0:55:38 2003
1121 Tanzmann Kathrin Callenberg 1 0:45:53 2000
1122 Techritz Sammy Ohorn 1 0:54:49 2003
1123 Teich Christian Radebeul 1 0:37:15 2006
1124 Teich Günter Radeberg 3 0:51:08 1980
1125 Temmert Jörn Cottbus 1 0:51:48 1997
1126 Thaens Stefan Ilmenau 1 0:37:52 1988
1127 Theil Ramona Schmiden 1 0:58:17 1999
1128 Thiele Ellen Dresden 3 1:01:43 2000
1129 Thole Michael privat/Altdöbern 1 0:49:34 2012
1130 Thomas Alexander TV Valtenberg 1 0:55:50 2013
1131 Thomas Jan Guben 2 1:04:12 2011
1132 Thomas Marina TV Valtenberg 1 0:58:26 2013
1133 Thomas Michael TV Valtenberg 1 0:57:13 2013
1134 Thomas Oliver Neukirch 2 0:47:47 2003
1135 Thomas Ralf Neukirch / TSV Valtenberg 9 0:49:53 2015
1136 Thomaschke Gerhard Ottendorf 4 0:50:02 1991
1137 Thomschke Albrecht Schwepnitz 5 0:59:37 2006
1138 Thomschke Christian Oberlichtenau 13 0:43:58 2003
1139 Thomschke Christoph Lauffreunde Schwepnitz 5 0:56:49 2007
1140 Thomschke Frank Oberlichtenau 1 1:02:53 1978
1141 Thomschke Günter Oberlichtenau 1 1:10:52 1978
1142 Thomschke Jürgen Höckendorf   1007 5 0:54:25 2011
1143 Thomschke Markus Oberlichtenau 14 0:37:58 2015
1144 Thomschke Matthias Oberlichtenau 7 0:48:48 1980
1145 Thomschke Patrick Oberlichtenau 20 0:40:42 2011
1146 Thomschke Ralf Oberlichtenau 16 0:44:58 1987
1147 Thomschke Ute Schwepnitz 3 1:02:36 2004
1148 Thomsen Eva Eberbach 1 1:04:31 2003
1149 Thuge Stephan St Benno Dresden 2 1:01:18 2015
1150 Tietze Karl-Heinz Berthelsdorf 1 0:50:30 1981
1151 Tietze Peter Lichtensee 5 0:50:21 2001
1152 Tobar Leonardo Goppeln; Team Erdinger 2 0:47:56 2012
1153 Tomschke Steffen S-M-L-E 1 0:57:58 2015
1154 Tonn Konrad Radebeul 1 0:57:50 2008
1155 Töpke Egbert Medingen 1 0:59:24 2007
1156 Träber Bodo Steina 1 0:54:36 1985
1157 Träber Jürgen Radeberg 12 0:44:54 1989
1158 Träber Mathias Radeberg 1 0:58:15 1995
1159 Träber Siegfried Radeberg 1 0:55:02 1981
1160 Träber Torsten Seifersdorf 1 0:56:16 1998
1161 Tralles Carmen Bischofswerda 4 0:54:28 2007
1162 Tralles Gerald Bischofswerda 8 0:54:25 2006
1163 Trapp Bernhard Pirna 2 0:45:53 1981
1164 Trautmann Anke Königsbrück 3 1:01:59 2001
1165 Trautmann Uwe Reichenbach 1 0:53:17 1982
1166 Trendler Gabriele LAV Halensia 1 0:50:45 2009
1167 Trentzsch Matthias Hohenbocka 1 0:49:46 2002
1168 Trixa Marcus Gersdorf 3 0:52:10 2006
1169 Trixa Matthias HLG Gersdorf 10 0:47:02 2006
1170 Trixa Tommy Gersdorf 2 0:44:40 2007
1171 Twrdek Heiko Rückersdorf, LG Treppenbau 3 0:51:29 2014
1172 Tzschoppe Oliver Gröditz 1 0:42:50 2008
1173 Uhlmann Holger Oberlichtenau 14 0:43:38 2004
1174 Ulbrich Mario Dresden 2 0:48:35 2000
1175 Ullrich Diana Elstra 3 1:07:26 2001
1176 Ullrich Horst Langebrück 1 0:41:13 2006
1177 Ulrich Kai-Uwe Dresden 1 0:46:22 2014
1178 Umlauf Steffen Hellerau 20 0:39:08 1991
1179 Umlauf Holger Ottendorf 4 0:46:55 1990
1180 Unruh Rene' Lauftr. Lausitz 1 0:48:41 2008
1181 Urbansky Christine Trias Elbflorenz; ASV Köln 3 0:47:43 2012
1182 Urbansky Stefan Dresden 2 1:00:52 2012
1183 Vales Henry Hohenbocka 5 0:42:20 1999
1184 Venus Katrin Post SV Dresden 1 1:20:38 2009
1185 Vogel Michael Meusegast 1 0:54:41 2007
1186 Vogel Steffen Dresden//Pirna 2 0:42:56 2015
1187 Vogt Jörg Neukirch / TSV 90 8 0:50:06 2013
1188 Vogt Volkmar Großröhrsdorf 1 0:52:58 2007
1189 Voigt Karsten Dresden 3 0:49:39 2007
1190 Voigt Steven Raschau 3 0:51:27 2006
1191 Volkmann Jürgen Steina 1 0:54:11 1986
1192 Vollbrecht Frank DD./Klotzsche 1 0:49:46 2008
1193 Völlmar Annett Dresden 11 0:48:12 2011
1194 Voß-Stemping Judith LG Bamberg 1 0:47:28 2013
1195 Wache Heiko Senftenberg 2 0:48:02 2000
1196 Wagenführ Thomas Klotzsche 3 0:48:37 1990
1197 Wagenführ Volker Klotzsche 3 0:47:52 1994
1198 Wagner Matthias Stuttgart 1 0:55:19 2013
1199 Wagner Steffen Marsdorf 1 0:54:35 1984
1200 Wagner Udo Bischofswerda 6 0:49:42 2014
1201 Wagner Uwe Liegau-Augustusbad 2 0:52:30 2013
1202 Wagner Ralf-Dieter 0 1 0:55:47 2015
1203 Wähner Frank Kamenz; Wiesa / Pulsnitz 9 0:52:41 1984
1204 Wähner Martin HSV 1923 Pulsnitz 4 0:44:06 2015
1205 Walter Mike Oberlausitz 1 0:45:23 2006
1206 Walter Torsten Dresden 1 0:45:03 2008
1207 Walther Henry Dresden 4 0:44:48 1988
1208 Walther Jochen Radeberg 2 0:53:25 1982
1209 Warkus Karl Radeberg 3 0:53:46 1982
1210 Warsinke Detlef Steina 1 0:55:30 1984
1211 Warsinke Jörg Steina 3 0:47:53 1983
1212 Warsinke Manfred Steina 1 0:57:01 1982
1213 Wasum G. Hamburg 1 0:55:18 1990
1214 Wasum I. Hamburg 1 0:55:19 1990
1215 Watollik Markus Großröhrsdorf 1 0:50:38 2013
1216 Watollik Martin Großröhrsdorf 2 0:54:00 2014
1217 Wauer Roland keiner 1 1:00:50 2008
1218 Weber Gerd Oberlichtenau 5 0:44:52 1984
1219 Weber Maik Oberlichtenau 2 0:58:52 2008
1220 Weber Sascha ASB Kamenz/Bernsdorf 2 0:47:11 2014
1221 Weber Udo ASC-Dresden 1 1:04:22 2012
1222 Wedekind Danny Laufen total Team 1 0:59:01 2014
1223 Wehle Mirko Kamenz 1 0:53:23 1995
1224 Wehner Cornelia Dresden; Laufszene Sachsen 7 1:02:24 2014
1225 Wehner Marek Dresden; Pulsnitz; Kamenz 3 0:53:20 2013
1226 Wehner Martin Haselbachtal OT Bischheim / Kamenz 4 0:45:37 2014
1227 Wehofsky Günter Oberlichtenau 1 0:56:04 1983
1228 Weidmann Wolfgang Radeberg RC 1898 12 0:47:35 1999
1229 Weidner Hans-Joachim Hohenbocka 3 0:41:12 1997
1230 Weigel René Haselbachtal 2 0:52:49 2015
1231 Weigold Dieter Radeberg 3 0:44:27 2003
1232 Weiner Heiko Sanford / MI 1 0:42:59 2006
1233 Weiß Dietmar Cottbus 4 0:58:22 2012
1234 Weiß Marie- Luise Ebersbach 1 0:58:19 2011
1235 Weist Timo Hoyerswerda 1 0:55:16 2006
1236 Wels Carola Lieske/Oßling 2 1:01:32 2004
1237 Weltsch Dirk Dresden 1 0:39:07 2008
1238 Wemme Steffen Bischofswerda 2 0:49:36 2011
1239 Wenzel Birgit Hoyerswerda 2 1:00:53 2004
1240 Wenzel Steffen Hoyerswerda 3 0:53:20 2006
1241 Werlisch Thomas Ottendorf/Okrilla 4 0:50:46 2008
1242 Werrmann Günter Pirna 7 0:38:07 1980
1243 Wichura Bodo Kloster Lehnin 1 0:50:19 2014
1244 Wiedmann Dieter Riesa 1 0:56:29 2008
1245 Wiegand Stefanie Dresden 1 0:53:49 2015
1246 Wieltsch Dirk Kamenz 1 0:40:16 2007
1247 Wiesbeck Georg A. Freital 2 0:47:50 2013
1248 Wiese Kai SV Hellerau 8 0:46:01 2003
1249 Wietog Uwe Ebhausen 2 1:00:01 2009
1250 Wilde Andreas Neukirch / TV Valtenberg 16 0:41:49 2004
1251 Wilde Leo Dresden 1 1:00:25 2013
1252 Wild-Wall Nele Berlin 1 0:47:13 2001
1253 Wilhelm Stefan Großerkmannsd 1 0:58:30 2008
1254 Winkler Marco Hoyerswerda 2 0:37:56 2003
1255 Winkler Ullrich Kamenz 1 0:47:51 1981
1256 Winter Reinhard Großenhain 1 0:37:37 1980
1257 Wirsching Gerhard Kamenz 1 1:08:18 1981
1258 Witte Thomas Königsbrück 9 0:50:17 2007
1259 Wittge Jens Straßgräbchen 3 0:50:33 2003
1260 Wittig Jörg Leipzig 1 0:49:31 1997
1261 Wittwer Frank VS Dresden 2 0:43:41 2011
1262 Wohlgemuth Diemar Löbau-Zittau 1 0:48:54 2004
1263 Wohlrabe Klaus München 1 0:52:34 2015
1264 Wöhnl Veit SV TuR Dresden 1 0:58:40 2011
1265 Wojnarowicz Janusz EDI Team Zgorzelec 2 0:41:33 2013
1266 Wolf Daniel LG Priestewitz 1 0:44:49 2014
1267 Wolf Friedhelm Ohorn 1 0:59:45 2003
1268 Wolf Stefan LG Priestewitz 1 0:47:32 2014
1269 Wolke Andreas Yachtschule Wolke 1 1:03:26 2012
1270 Wollnik Thomas Reichenbach 4 0:47:08 1987
1271 Wonneberger Ronny Kamenz 2 0:55:23 1998
1272 Wotschke Jens Kamenz 4 0:57:14 2015
1273 Wunderlich Gerald Tennisclub Markneukirchen 1 0:53:12 2013
1274 Wunderlich Jens ESV Dresden MBO 1 0:47:30 2009
1275 Wunderlich Karl Pulsnitz 4 0:55:27 1989
1276 Wunderlich Steve Pulsnitz 3 0:39:13 2006
1277 Wünsche Maik Oberlichtenau 3 0:56:01 1984
1278 Wünsche Raimo Neubrandenburg 1 0:52:29 2004
1279 Wüstemann Sascha SV Turbine Neubrandenburg 1 0:47:49 2012
1280 Wustmann Falk Pirna 1 0:55:44 2012
1281 Zahn Frank Dresden 1 0:41:57 1982
1282 Zange Andrea Ottendorf/Okrilla 1 0:59:11 2008
1283 Zangemeister Uwe SV Grün-Weiß Elstra 6 0:46:14 2006
1284 Zech Uwe Großnaundorf 1 1:00:42 2015
1285 Zedler Detlef Crostau 3 0:54:39 2002
1286 Zeißig Joachim Pulsnitz 1 0:51:50 1983
1287 Zenker Ralf Trias Elbflorenz 1 0:52:11 2009
1288 Zentsch Uwe TSV Dresden 8 0:41:22 1997
1289 Zickler Andreas Reichenbach 3 0:50:04 1985
1290 Zickler Bernd Reichenbach 1 0:54:02 1985
1291 Ziegler Stefan Dresden 1 0:47:51 2007
1292 Ziesche Tadej SG Nebelschütz 1 0:51:18 2011
1293 Ziesche Werner Weißbach 16 0:48:22 1979
1294 Zill Thomas Ottendorf 1 0:50:02 2000
1295 Zimmerling Holger Dresden 1 0:42:54 1982
1296 Zimmermann Geralf Dresden 2 0:46:20 2007
1297 Zimmermann Gerd Zwickau 1 0:38:48 1987
1298 Zschaschel Marcel Radeburg 1 0:55:16 2008
1299 Zschernig F. Dresden 1 0:39:48 1980
1300 Zschiesche Frank Pirna 1 0:59:19 2015
1301 Zschornak Thomas Nebelschütz 1 0:57:29 1994
1302 Zückert Holm Ullersdorf 1 0:55:26 1981

 
Letzte Änderung: 06.01.2016