StartseiteSeite durchsuchenSeite empfehlenDruckenKontakt

Home Handball Mannschaften dritte Männer

Die dritte Mannschaft der SG Oberlichtenau 2015/16   


Obere Reihe v.l.: Uwe Günther, Frank Gretschel, Ralf Thomschke, Enrico Franke, Danilo Haase, Frank Ziesche
Untere Reihe v.l.: Hendrik Nitsche
Frank Moschke, Marcel Wehner, Uwe Thomschke, Stefan Richter


 
 
<<< Spielplan, Tabelle>>>
 
 
Die Punktspiele der Westlausitzklasse, Saison 2015/2016

Sonntag 04.10.2015 13:00 Pulsnitz HSV Pulsnitz 3. - SG Oberlichtenau 3.      
Sonntag 01.11.2015 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HVH Kamenz 3. 22:36 0:2  
Sonnabend 14.11.2015 16:00 Pulsnitz TSV Ohorn 2. - SG Oberlichtenau 3. 28:31 2:0  
Sonntag 29.11.2015 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - VfB Bischofswerda 2. 21:25 0:2  
Sonnabend 27.02.2016 14:30 Kamenz HVH Kamenz 3. - SG Oberlichtenau 3. 29:22 0:2  
Sonntag 06.03.2016 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - TSV Ohorn 2. 24:30 0:2  
Sonnabend 19.03.2016 14:00 Bischofswerda VfB Bischofswerda 2. - SG Oberlichtenau 3.      
Sonntag 24.04.2016 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HSV Pulsnitz 3.      
 
Die Punktspiele der Westlausitzklasse, Saison 2014/2015
 
Sonntag 09.11.2014 11:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - VfB Bischofswerda 2. 20:28 0:2  
Sonntag 30.11.2014 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - HSV 1923 Pulsnitz 3. 25:22 2:0  
Sonntag 14.12.2014 15:00 Pulsnitz TSV Ohorn - SG Oberlichtenau 3. 29:23 0:2  
Samstag 28.02.2015 14:00 Bischofswerda VfB Bischofswerda 2. - SG Oberlichtenau 3. 36:20 0:2  
Sonntag 15.03.2015 13:00 Pulsnitz HSV Pulsnitz 3. - SG Oberlichtenau 3.  27:22 0:2  
Sonntag 29.03.2015 14:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 3. - TSV Ohorn 24:24 1:1  
 
 
Die Punktspiele in der Westlausitzklasse, Saison 2013/2014
 
So 22.09.13 13:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau III - HSV Pulsnitz III 26:23 2:0 Spielbericht
So 06.10.13 13:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz TSV Ohorn - SG Oberlichtenau III 34:30 0:2  
Sa 09.11.13 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz HSV Pulsnitz III - SG Oberlichtenau III 40:21 0:2  
So 19.01.14 13:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau III - TSV Ohorn 26:28 0:2  
So 12.01.14 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau III - HSV Pulsnitz III 24:33 0:2  
So 02.02.14 13:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz TSV Ohorn - SG Oberlichtenau III 28:22 0:2  
Sa 08.03.14 17:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz HSV Pulsnitz III - SG Oberlichtenau III 28:13 0:2  
So 23.03.14 15:15 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau III - TSV Ohorn 28:24 2:0  
 

Die Punktspiele in der Westlausitzklasse, Saison 2012/2013
Die Die Punk

Sonnabend 06.10.2012 16:00 Bischofswerda VfB Bischofswerda II - SG Oberlichtenau III  30:15  0:2  
Sonntag 14.10.2012 12:30 Pulsnitz HSV Pulsnitz III - SG Oberlichtenau III 23:25 0:2  
Sonnabend 10.11.2012 16:00 Kamenz HVH Kamenz III - SG Oberlichtenau III 27:24 0:2  
Sonntag 09.12.2012 15:00 Pulsnitz TSV Ohorn - SG Oberlichtenau III 24:32 2:0  
Sonntag 13.01.2013 12:30 Pulsnitz SG Oberlichtenau III - VfB Bischofswerda II 20:25 0:2  
Sonntag 27.01.2013 10:30 Pulsnitz HSV Pulsnitz III - SG Oberlichtenau III 37:27  0:2   
Sonntag 24.02.2013 12:30 Pulsnitz SG Oberlichtenau III - HVH Kamenz III  21:27  0:2   
Sonntag 24.03.2013 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau III - TSV Ohorn 1865  27:24 2:0  Spielbericht

 


 
Letzte Änderung: 07.03.2016