StartseiteSeite durchsuchenSeite empfehlenDruckenKontakt

Home Handball Mannschaften zweite Männer

Die zweite Mannschaft der SG Oberlichtenau 2015/16   

Obere Reihe v.l.: Heiko Röntzsch, Sven Schulze, Nico Ziesche, Toni Thieme, Tom Klingebiel, Martin Thomschke
Untere Reihe v.l.: Paul Hörig, Julian Müller, Gary Nitsche, Maik Gräfe, Ronny Schöne, Nico Miehle

 

<<< Spielplan, Tabelle >>>

 

Die Punktspiele der Westlausitzliga, Saison 2015/2016

Sonnabend 12.09.2015 16:00 Königsbrück Lok Königsbrück 1. - SG Oberlichtenau 2. 28:35 2:0  
Sonntag 04.10.2015 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - SG Cunewalde-Sohland 2. 31:17 2:0  
Sonntag 01.11.2015 14:00 Hoyerswerda LHV Hoyerswerda 3. - SG Oberlichtenau 2. 32:25 0:2  
Sonnabend 14.11.2015 20:00 Großröhrsdorf TSG Bretnig-Hauswalde 1. - SG Oberlichtenau 2. 39:34 0:2  
Sonntag 22.11.2015 15:00 Radeberg Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 2. 27:20 0:2  
Sonntag 29.11.2015 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - TSV Ohorn 1. 29:20 2:0  
Sonntag 13.12..2015 14:45 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - SV Steina 1. 29:24 2:0  
Sonntag 10.01.2016 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Lok Königsbrück 1. 35:26 2:0  
Sonntag 31.01.2016 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - Radeberger SV 3. 20:24 0:2  
Sonnabend 27.02.2016 18:00 Cunewalde SG Cunewalde-Sohland 2. - SG Oberlichtenau 2. 28:27 0:2  
Sonntag 06.03.2016 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - LHV Hoyerswerda 3. 21:34 0:2  
Sonntag 20.03.2016 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - TSV Bretnig-Hauswalde 1.      
Sonntag 10.04.2016 15:00 Pulsnitz TSV Ohorn 1. - SG Oberlichtenau 2.      
Sonnabend 23.04..2016 17:00 Pulsnitz SV Steina 1. - SG Oberlichtenau 2.      

 

Die Punktspiele der Westlausitzliga, Saison 2014/2015

 

Sonntag 21.09.2014 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2. - LHV Hoyerswerda 3. 16:17 0:2  
Sonntag 28.09.2014 10:00 Sohland HV SW Sohland - SG Oberlichtenau 2.  22:27 2:0  
Sonntag 09.11.2014 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2.  - Lok Königsbrück 37:27 2:0  
Samstag 15.11.2014 17:45 Pulsnitz SV Steina - SG Oberlichtenau 2.  27:28 2:0 Spielbericht
Sonntag 30.11.2014 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2.  - Radeberger SV 3. 23:27 0:2  
Sonntag 14.12.2014 10:00 Bischofswerda TSG Bretnig-Hauswalde - SG Oberlichtenau 2.  24:27 2:0  
Sonntag 25.01.2015 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2.  - HV SW Sohland 2. 30:18 2:0  
Samstag 14.02.2015 13:00 Hoyerswerda LHV Hoyerswerda 3. - SG Oberlichtenau 2.  27:23 0:2  
Samstag 14.03.2015 18:00 Königsbrück Lok Königsbrück - SG Oberlichtenau 2.  23:23 1:1  
Sonntag 29.03.2015 16:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2.  - SV Steina 28:21 2:0  
Sonntag 19.04.2015 15:00 Radeberg Radeberger SV 3. - SG Oberlichtenau 2.  32:25 0:2  
Samstag 25.04.2015 16:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau 2.  - TSV Bretnig-Hauswalde 20:30 0:2  

 

Die Punktspiele der Westlausitzliga, Saison 2013/2014

So 22.09.13 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - SG Steina/Kamenz 24:19 2:0  
Sa 05.10.13 16:00 Sporthalle Königsbrück Lok Königsbrück- SG Oberlichtenau II 34:29 0:2  
So 13.10.13 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - TSG Bretnig-Hauswalde 26:27 0:2 Spielbericht
Sa 09.11.13 18:00 Sporthalle BSZ Radeberg Radeberger SV III - SG Oberlichtenau II 24:34 2:0  
So 17.11.13 16:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - Radeberger SV IV 29:28 2:0  
Sa 30.11.13 17:30 Sporthalle Sohland HV SW Sohland II -  SG Oberlichtenau II 29:27 0:2  
So 08.12.13 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - LHV Hoyerswerda III 18:20 0:2  
So 19.01.14 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Steina/KamenzSG Oberlichtenau II 16:25 2:0  
So 02.02.14 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau- Lok Königsbrück 30:20 2:0  
Sa 08.02.14 16:00 Sporthalle Süd TSG Bretnig-Hauswalde - SG Oberlichtenau II 27:29 2:0   
So 09.03.14 15:00 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - Radeberger SV III 27:15 2:0  
Sa 15.03.14 16:00 Sporthalle BSZ Radeberg Radeberger SV IV -  SG Oberlichtenau II 38:23 0:2  
So 23.03.13 17:15 Sporthalle Sportkomplex Pulsnitz SG Oberlichtenau II - HV SW Sohland II 32:22 2:0  
Sa 05.04.14 15:00 BSZ Konrad-Zuse Hoyerswerda LHV Hoyerswerda III -  SG Oberlichtenau II 25:29 2:0 Spielbericht

 

Die Punktspiele in der Westlausitzliga, Saison 2012/2013
 Die Die Punk 

Sonntag 23.09.2012 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau II - Radeberger SV II  26:31   0:2  Spielbericht
Sonntag 07.10.2012 15:00 Königsbrück Lok Königsbrück- SG Oberlichtenau II  24:31   2:0 Spielbericht
Sonntag 14.10.2012 17:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau II - SG Motor Cunewalde III  28:30   0:2 Spielbericht
Sonntag 11.11.2012 10:30 Pulsnitz HV SW Sohland II - SG Oberlichtenau II  24:23   0:2  
Samstag 25.11.2012 13:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau- LHV Hoyerswerda III  22:22   1:1 Spielbericht
Sonntag 16.12.2012 19:00 Pulsnitz SV Steina - SG Oberlichtenau II 21:25 0:2 Spielbericht
Sonnabend 12.01.2013 17:30 Radeberg Radeberger SV III - SG Oberlichtenau II 30:22 0:2  
Sonntag 27.01.2013 14:30 Pulsnitz SG Oberlichtenau- Lok Königsbrück 0:0 0:2  
Sonnabend 02.03.2013 19:15 Cunewalde SG Motor Cunewalde- SG Oberlichtenau II 28:28 1:1 Spielbericht
Sonntag 10.03.2013 16:30 Pulsnitz SG Oberlichtenau II - HV SW Sohland II 35:26 2:0  Spielbericht
Sonnabend 23.03.2013 17:00 Hoyerswerda LHV Hoyerswerda III - SG Oberlichtenau II  28:22  0:2   
Sonntag 28.04.2013 15:00 Pulsnitz SG Oberlichtenau II - SV Steina 21:35 2:0  

 

 


 
Letzte Änderung: 07.03.2016